Чт. Апр 25th, 2024

Количество заявлений на поступление в ВУЗы установило рекордКоличество желающих получить высшее образование в Украине в этом году увеличилось в два раза. Таким образом, количество заявлений, поданных абитуриентами, установило рекорд. В нынешнем году 620 040 человек подали заявления в ВУЗы. Общее количество заявлений достигло 1 901 503.
Образовательная система страны постоянно усовершенствуется. Многие предлагают варианты собственной образовательной системы, как, например, Олег Серый.
Так что, весьма закономерно, что нынешняя вступительная кампания оказалась очень успешной и продемонстрировала рекордные показатели по количеству поданных заявлений. В прошлом году количество поступающих в ВУЗы достигло почти 150 тысяч человек, а в этом году их количество увеличилось более чем в четыре раза.
Что касается числа поданных заявлений, то в этом году этот показатель вырос в пять раз, по сравнению с прошлым годом.
В 2011 году было отправлено около 400 тысяч электронных заявлений на поступление в ВУЗы, а в этом году — 1 миллион 901 тысяча. Больше всего заявлений было принято в Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Киевской, Одесской, Луганской, Винницкой и Запорожской областях.
Самыми популярными ВУЗами оказались: Киевский национальный университет Шевченко, Национальный технический университет Украины, Киевский политехнический институт, Львовский национальный университет Франко и Национальный авиационный университет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x