Пт. Мар 29th, 2024

Количество протестующих на Майдане растет. Милиция ждет команды "паковать”Количество человек, протестующих на Майдане Независимости в Киеве против действий украинского правительства, направленных на срыв подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, постоянно увеличивается.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

«Несмотря на рабочий день, плохую погоду и проливной дождь, количество протестующих на Майдане с утра увеличилось как минимум вдвое. По предварительным данным, сейчас там находится более 300 человек», — отмечает корреспондент.

При этом погода не портит дружелюбную атмосферу среди активистов «евромайдана»: люди танцуют под музыку и водят хороводы. Митингующим раздали дождевики и бесплатно раздают кофе для согрева.

В то же время на противоположной стороне от Майдана продолжает оставаться около 4 автобусов с милицией. Около 10 автобусов продолжают дежурить на улице Городецкого. В частной беседе с корреспондентом Цензор.НЕТ один из милиционеров сказал, что милиция «готова паковать людей, если будет команда».

Один из активистов «евромайдана» оделся в тюремную робу и надел на руки кандалы. По его словам, это символизирует тот факт, что Украина сегодня находится в оковах преступной власти и пора уже от них освободиться. В данный момент каждый желающий может взять микрофон и обратиться со своим посланием ко всей стране.

Также читайте: В ПР не верят, что люди выйдут на Майдан: «Не будет такого. Это мудрое решение власти»

Тем временем, недалеко от места протеста продолжается установка елки и киосков для предстоящей предпраздничной ярмарки

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fan
Fan
10 лет назад

Близько 300 людей було біля 15 год, зараз значно більше, думаю, до 1 тисячі.

Кому с Утра
Кому с Утра
10 лет назад

Не на майдане нужно мокнуть, а дать гарантии гаранту, что с ним не поступят как он с Юлей и у сынулей машинки не заберут, с домиками, яхтачками, бригетиками… ну и т.д.

Рокки
Рокки
10 лет назад

Вот только стоять нужно не сколько за евроинтеграцию, сколько за то, чтобы убрать Хама от власти. Нужно Президента выбирать здравого, а не с фобиями и судимостями. Тогда мы будем и в ЕС и с ТС можно будет вести нормальный диалог. А с такими «царями» мы плаваем как дерьмо в проруби, а выход один — на дно.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x