Вт. Апр 23rd, 2024

Китайцы будут инвестировать в реконструкцию Симферопольского аэропорта и Ялтинского портовСудостроительная и строительная компании из Китая подтвердили готовность участвовать в реконструкции проекта Ялтинского морского торгового порта и международного аэропорта «Симферополь».
По данным информационного управления Совмина Крыма, британская компания INVESTCAP,в ближайшее время,предоставит Совету министров модель государственно-частного партнерства, позволившую привлекать инвесторов и профессионально управлять реализацией проектов. Общая стоимость строительства комплекса «Порт «Ялта»» и реконструкции аэропорта «Симферополь» составляет приблизительно 500 миллионов долларов США.
В октябре минувшего года Агентством регионального развития АР Крым и британской компанией «Investek» был подписан меморандум о взаимопонимании. Он касается реализации инвестиционных проектов Ялтинского морского торгового порта и реконструкции Международного аэропорта «Симферополь». «Investek» берет на себя поиск инвесторов, которые готовы вложить денежные средства в проекты, и координирует текущие работы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x