Пт. Апр 19th, 2024

Киевляне готовы приютить участников ЕвромайданаВ социальной сети Facebook появилась группа, в которой объединились люди, желающие помочь участникам Евромайдана, пишет Обозреватель.

Группу создал Oleksandr Ruzhytskyi, он же и добавил описание: «Группа для тех, кто живет в Киеве и может принять у себя дома на ночлег людей. А также для тех, кто приехал в Киев и в поисках, где остановиться. Правила просты:
для киевлян — постится информация, сколько вы можете принять людей, дату, номер телефона, условия или правила, которые действуют у вас дома. Для соискателей жилья — сколько вас человек, дату, когда нужно переночевать, номер тел., а также ссылку на профиль в ФБ каждого, кто будет жить. На данном этапе критически важно принять в себя участников # евромайдан , чтоб они не ночевали больше по переходам или в дорогих отелях. Мы бы хотели , чтобы ночлег был беспатным… Пожалуйста, распространяйте информацию»

Объявления не заставили себя ждать.

«Могу принять 2 — 3-х (при необходимости до 5) молодых людей. Тесновато, но тепло, питание, горячий душ и доступ к интернету обеспечим. Святошин. Пишите личные сообщения», — запостил Anatoliy Bezugly.

Vira Kriv пишет: «Можем принять 2 — 3-х молодых людей в отдельную комнату на Подоле (15 мин от м. Контрактовая площадь) горячий душ и доступ к интернету обеспечим. Необходимость — иметь при себе спальники :)»

«Наша семья примет на ночлег 2-3 человек. Есть диван 2х местный, диван 1местный. Все удобства, метро Минская — 50м от метро квартира (линия метро Майдан Независимости — 15мин до центра). Все детали по телефону», — присоединилась к желающим помочь участникам акции протеста Mariana Hrytsan.

Интересное предложение поступило для журналистов, которые освещают события на Евромайдане в Киеве. Andrew Olenyuk пишет: «Институт массовой информации готов принять всех майдановских журналистов, которым нужно согреться, выпить чаю, подзарядить телефон, или перебросить репортажи с ноутов в интернет. Наш адрес = м.Льва Толстого, ул.Красноармейская 32а, офис 9 (на первом этаже — ресторан Мураками). Код подъезда 385».

Как ранее сообщал «Обозреватель», на Майдане Незалежности людям предлагают бесплатно поесть и выпить чай, кофе. При такой промозглой погоде как сейчас — это просто спасение.

Напомним, участникам Евромайдана в Киеве один из местных мини-отелей предложил воспользоваться акцией – бесплатной одноразовой ночевкой. Соответствующее объявление размещено на сайте Slando.ua.  «Для гостей, которые участвуют в  митинге на Майдане, одна ночь бесплатно», — указано в объявлении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x