Чт. Апр 25th, 2024

Иностранные болельщики оккупировали УкраинуУкраинские правоохранительные органы огласили статистику посещения Украины иностранными туристами в первые дни чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.
Так, меньше всего иностранных болельщиков прибыло в Донецк – туда приехало менее 2 тыс. человек. Главным образом – это английские болельщики, так сборная Англии проведет в Донецке все три матча группового турнира ЕВРО-2012. Это уже дало повод для донецкого мэра Александра Лукьянченко обвинить иностранные СМИ в искаженной подаче информации о ситуации Донецке, что, по его мнению, и повлияло на низкое количество прибывших туристов.

В столицу Украины, Киев, на сегодняшний день приехало около 4 тыс. болельщиков, большинство из которых фаны шведской сборной, которая сегодня проведет первый матч с украинской национальной сборной. Таким образом, ожидается, что к вечеру соберется значительно большее количество шведов, которые прибудут в Украину авиа-сообщением. Значительная часть из них останется в Киеве до окончания матчей группового турнира, последний из которых шведская сборная сыграет 19 июня на НСК “Олимпийский” со сборной Франции.
На втором месте по количеству туристов – Харьков, в который приехали около 13 тыс. человек, преимущественно из Голландии.

Лидеров же по количеству туристов прогнозируемо стал Львов, в котором в первые же дни первенства побывали почти 24 тыс. иностранцев. Такое количество туристов в столице Галичины – значительная нагрузка на местные правоохранительные органы, которые пока с честью выходят из создавшегося положения, и контролируют ситуацию. Так, 9 июня была пресечена попытка массовой драки между украинскими и российскими болельщиками в местной фан-зоне. Кроме того, прибытие такого количество иностранцев не могло не спровоцировать и появления криминальных лиц. В городе уже зафиксировано ограбление немецкого журналиста, приехавшего освещать чемпионат — у него в ночной период времени украли 2 тыс. гривен, 40 евро, документы и 2 мобильных телефона. Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области возбудило уголовное дело по ч. 2, ст. 186 (грабеж с применением насилия, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) украинского Уголовного Кодекса.
Однако гости тоже не остаются в долгу. Сотрудники львовской милиции 9 июня около 12:00 задержали, однако затем отпустили болельщиков сборной Германии, которые попытались украсть тележку из супермаркета «Арсен» во Львове.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x