Пт. Мар 29th, 2024

Гумконвой Ахметова в сопровождении экс-беркутовцев отправился в “ДНР”

Колонна автомобилей с “гуманитарной помощью” от Фонда Рената Ахметова отправилась в Донецк в сопровождении экс-беркутовцев.

По его словам, спецназовцы пригрозили, что в любом случае проведут колонну в Донецк.

«Под охраной бывшего подразделения «Беркут» машины фонда Рината Ахметова отправились в очередной рейс в Донецк. Сотрудники спецподразделения заявили добровольцами на блокпостах, что проведут машины в любом случае», — говорится в сообщении.

Семенченко отметил, что требования, которые предъявляли добровольцы по гумконвою, не выполнены.

«Машины идут без украинских флагов, требования которые предъявляли добровольцы на блокпостах не выполнены ни в части документов, ни в части контроля за распределением в Донецке, ни в части привлечения международных наблюдателей. Конвои государственные не высылаются, поскольку ранее не допускались боевиками. Следим за развитием событий, готовы выехать на место», — отметил Семенченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
9 лет назад

Ахметов в окружении экс-беркутовцев вот это «букет» — большого ума не надо, чтобы определить кого подкармливаем в первую очередь. Ахметов со своим конвоем недалеко ушел от Путина с его «гумконвоем». Правила международные прописаны — надо их выполнять всем без исключения. Ахметов хочет выглядеть добреньким дядей — опоздал на 12 месяцев этот Дед Мороз !…

Sindbad
Sindbad
9 лет назад

Великий гуманизатор повёз виски и сигареты для реализации войскам Московии. А охрана «Беркутовцы» чтобы не проверяли акцизный товар.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x