Пт. Апр 19th, 2024

Городская электричка в Киеве может с позором закрытьсяРаботники железной дороги, отвечающие за техническую исправность составов, запретили эксплуатировать четыре из десяти городских электричек в Киеве. А деньги на ремонт железнодорожникам задолжала городская администрация.

Об этом сообщает ТСН.

Городская электричка пользуется бешеным спросом, хотя часто ее приходится ждать 40 минут и надо проявить всю свою ловкость, чтобы втиснуться в переполненный транспорт. Поломанные электрички, которыми нельзя возить людей, железнодорожники поставили в депо, — сообщает издание.

Ремонтировать технику должны железнодорожники, а платить — городская администрация. Но она с деньгами не торопится и дает в три раза меньше, чем надо, и уже задолжала около 60 миллионов гривен. В том, что из-за неисправности в ремонтное депо загонят все городские электрички, не хотят верить и железнодорожники.

В КГГА, в июле, когда так же простаивала почти половина электричек, объясняли, что задолжали, потому что этот транспорт не дает прибыли. Найдут ли теперь денег на ремонт, обещали рассказать позже.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x