Чт. Апр 18th, 2024

Батальон “Азов” получил мощные артиллерийские установки «ЗУ-23-2» и другое тяжелое вооружение, которое эффективно отразит атаки противника. Также в скором времени будет довооружение остальных добровольческих батальонов, милиции и Нацгвардии.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил советник Министра МВД Украины Антон Геращенко.

“Только что говорил с командиром спецбатальона милиции «Азов» Андреем Билецким.

По принятому вчера постановлению Кабинета Министров об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов батальон «Азов» за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны артиллерийские установки «ЗУ-23-2» и другое тяжелое вооружение необходимое для эффективного отражения атак противника.

В общем я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь — всю Вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу.

Также быстро мы отработаем вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии.

Вчера до поздней ночи отрабатывали с Департаментом вооружения Генштаба ВСУ схему взаимодействия по передаче вооружения и бронетехники нашим добровольческим подразделениям Нацгвардии и милиции.

Могу сказать, что с Генштабом по линии вооружений вчера найдено полное взаимопонимания и отлажено взаимодействие.

Теперь осталось сегодня сделать тоже самое с соответствующими подразделениями Министерства обороны и дело пойдет вперед семимильными шагами.

Предварительно скажу, что у нас есть достаточное количество БТР старых конструкций (БТР-60 и БРДМ-1 и 2), которые старенькие, ржавые и пока не на ходу, но мы их сможем всем миром отреставрировать и пустить в бой для прикрытия наших добровольческих батальонов какой — никакой, но броней!

Срок восстановления может занять примерно месяц, но это надо сделать!”, – сказано в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x