Пт. Апр 19th, 2024

42_mainКиевская городская государственная администрация (КГГА) обратилась к жителям столицы с просьбой не паниковать в связи с неприятным запахом, который распространился в воздухе и напоминает запах газа, пишет Gazeta.ua.

В частности, как сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на «Киевгаз», при закачке одоранта на газораспределительной станции № 12 «Киевтрансгаза», возле поселка Хотив (Киево-Святошинский район) произошел его утечка.

Поэтому, по словам газовщиков, в окружающую среду попало большое количество одоранта, из-за чего в некоторых районах Киева может ощущаться «запах газа».

«Но на самом деле это не газ! Это вещество не является вредным для людей, и никакого вреда от него здоровью нет», — заверили в «Киевгазе».

Там напомнили, что, почувствовав запах газа в подъездах, подвалах и в квартирах жилых домов нужно обязательно вызвать аварийную газовую службу по телефону 104.

Следует отметить, что одорант — это химическое соединение, которое добавляется в газ или воздух для придания ему характерного сильно ощутимого запаха.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x