Ср. Апр 24th, 2024

ГАИ Киева создала мобильные группы по ДТП с участием мотоциклистовГосударственная автомобильная инспекция в Киеве создала мобильные группы для предотвращения нарушений со стороны мотоциклистов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

«Очень часто случается так, что водители авто не видят своих коллег на дороге, иногда откровенно игнорируют их. Но заметим, что большинство ДТП с тяжелыми последствиями происходит именно по вине водителей мототранспорта. Некоторые из них возлагают надежды на свое мастерство, защитную экипировку. Многие нарушители надеются на то, что их не смогут остановить сотрудники ГАИ», – сказано в сообщении.
С целью предотвратить всплеск аварийности в столице созданы мобильные группы для предупреждения нарушений со стороны мотоциклистов, отмечают в ведомстве.
Согласно сообщению ГАИ, только за минувшие сутки на водителей этой категории участников движения за нарушение правил составлено 15 протоколов. С начала текущего года с участием водителей вышеназванной категории транспорта произошло 282 ДТП в которых 137 человек травмированы, 19 погибли.
Напомним, неделю назад в Киеве в результате ДТП с участием мотоцикла Yamaha погибли два человека.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Joldak
Joldak
11 лет назад

Это сбивание температуры у больного, а не лечение болезни. Сначала надо не спекулировать водительскими правами, и без культуры поведения водителей, пешеходов и всех участников движения на дороге, а она тесно связана с нашим повседневным бескультурьем в быту, никакая мобильная полиция (милиция) ничего сделать не сможет!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x