Сб. Апр 20th, 2024

Состояние здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса по состоянию на 15:00 остается тяжелым, но врачи израильской клиники, где он находится, обеспечивают ему необходимое лечение и проводят дополнительную диагностику. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, передает УНН.

«После первого периода шокового состояния будут еще второй и третий. Он находится в реанимации, состояние крайне тяжелое. Геннадия Адольфовича не выводят из медикаментозного сна, так как только в таком состоянии возможна искусственная вентиляция легких. Он борется за жизнь. Вы знаете, что он физически крепкий человек, и знаете его желание жить», — сообщила заместитель Харьковского городского председателя по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Заместитель мэра подтвердила сообщения о том, что переезд Геннадия Кернеса в Израиль связан с тем, что медики в этой стране имеют большой опыт успешного лечения тяжелых огнестрельных ранений. При этом зарубежные врачи высоко оценили профессионализм и оперативность лечения, предоставленного Геннадию Кернесу в Харькове.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x