Чт. Апр 25th, 2024

Fitch Ratings обнародовал рейтинг КиеваМеждународное рейтинговое агентство Fitch Ratings обнародовало сегодня рейтинги Киева и Харькова, сообщает пресс-служба агентства.

В частности долгосрочные рейтинги Киева подтверждены в иностранной и национальной валюте на уровне «B-» со «стабильным» прогнозом и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте «B». Также Fitch подтвердило национальный долгосрочный рейтинг столицы на уровне «BBB+(ukr)», прогноз «стабильный». Проведенное рейтинговое действие распространяется на выпущенные долговые обязательства города объемом 800 млн долларов.
Fitch Ratings также подтвердило рейтинги Харькова: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «B», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «B» и национальный долгосрочный рейтинг «AA-(ukr)». Прогноз по долгосрочным рейтингам города – «стабильный». Проведенное рейтинговое действие распространяется на выпущенные внутренние облигации города Харькова на 99,5 млн грн (эквивалент около 12 млн долл.).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x