Пт. Апр 19th, 2024

Глава парламентской делегации ВР в ПА ОБСЕ Артур Герасимов вместе с украинской делегацией в ПАСЕ и депутатами Европарламента с ее сопредседателем  Петрасом Ауштрявичисом посетили самые горячие и проблемные населенные пункты АТО, в частности Широкино, Мариуполь и Волноваху, – передает Солидарность БПП.

Представители Европарламента хотели воочию увидеть, соблюдается ли режим прекращения огня и какой характер разрушений мирных населенных пунктов на Донбассе.

Они признались, что шокированы увиденным и убедились в том, что со стороны боевиков, поддерживаемых РФ, идет постоянное нарушение Минских соглашений, в частности, идет постоянный обстрел украинских позиций и населенных пунктов, а режим прекращения огня не соблюдается.

Украинские депутаты будут жестко ставить вопрос нарушения Минских соглашений во время следующих сессий ПА ОБСЕ и ПАСЕ, которые запланированы на июнь.

Евродепутаты выразили убеждение, что против Украины ведут войну хорошо подготовленные профессиональные военные, а не мирные ополченцы, как это хочет представить РФ. Также евродепутатов особенно интересовало, насколько наблюдательная миссия ОБСЕ может выполнять свою работу и имеет допуск на всю линию соприкосновения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
санта лучия
санта лучия
8 лет назад

ну да хорошо подготовленные шахтеры, металлурги, учителя,колхозники чьи дома полностью разрены.украина, тебе тяжело признать то что ты банкрот и ты в глубоко в Ж О П Е.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x