Чт. Мар 28th, 2024

Донбасс утратил лидерство в рейтинге преступностиПо результатам анализа, проведенного Донецким управлением Министерства внутренних дел Украины, на сегодняшний день Донбасс уже не является самым криминогенным регионом Украины, лидерство у него отобрали Крым и Севастополь. Об этом, ссылаясь на данные анализа, пишут украинские СМИ.

«Больше всего преступлений на 10 тысяч жителей за 9 месяцев 2012 года совершили в Крыму — 147,8, на втором месте — Севастополь (140,3), на третьем — Запорожская область — 120,4 преступления, при этом Донецкая область  заняла 8 место (93,9)», – пишет «Сегодня».
Кроме того, в областном управлении МВД Донецкой области отметили тенденцию резкого снижения количества преступлений в регионе, а именно: за 9 месяцев 2012 года их совершено на 10%, чем в этот же период прошлого года.
Самыми распространенными правонарушениями на Донбассе остаются грабежи и кражи , которые уменьшились на 23% и 14%, разбойные нападения – снизились на 31%, а также  нанесение тяжких телесных повреждений – стало меньше на 13%.
Повышенное внимание правоохранители области уделяют пресечению наркоторговли и взяточничества. Так. В 2012 году милиция уничтожила 30 каналов поступления наркотиков из других государств и областей, при этом возбуждено 967 уголовных дел по распространителям «зелья».  Наркодельцы увеличили свои доходы – их имущество арестовано на рекордные 9 млн грн.
В области выявили 254 случая взяточничества, 139 из них совершили чиновники и должностные лица. Сумма взяток по уголовным делам достигла 5,5 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
махно
махно
11 лет назад

Звичайно, всі бандюки пішли працювати до влади. А так яка різниця — даунбаськи кацапи передали естфету кацапам кримським.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x