Чт. Апр 25th, 2024

Image0436

Президент США Дональд Трамп в интервью крупнейшей газете WSJ сказал громкое заявление. В частности, он сообщил, что компания-гигант Apple будет создавать «айфоны» в Соединённых Штатах и ещё более высокими темпами.

Считается, что сначала корпорация построит в США три-четыре завода. Постройке окажет содействие производитель Foxconn. Процессом уже заинтересовался другой гигант, Pegatron, который смог основать в США один крупный объект. Примечательно, что сама компания Apple пока что не комментировала такое громкое обещание.
Apple Inc. — американская многонациональная технологическая компания со штаб-квартирой в Калифорнии, разрабатывающая и реализующая электронику, компьютерное программное оснащение и онлайн-услуги. Основана тремя гениями-технарями (Джобс, Возняк, Уэйн) почти сорок лет назад для разработки и продажи персональных компьютеров.

Apple относится к крупнейшим в мире компаниям в области информационных технологий по доходам и второй по размеру производитель мобильных телефонов в мире после Samsung. В феврале 2015 года Apple стала первой отечественной корпорацией стоимостью более 700 миллиардов долларов. На октябрь 2016-го на предприятии работают 116 000 постоянных работников, а с июля 2017-го корпорация насчитывает 498 точек сбыта в 22 странах.

В аппаратные продукты компании входят смартфон iPhone, планшетный компьютер iPad, персональный компьютер Mac, портативный мультимедийный проигрыватель iPod, смарт-часы Apple Watch и цифровой медиаплеер Apple TV. Потребительское ПО Apple включает программные системы MacOS и iOS, медиаплеер iTunes, веб-браузер Safari.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Пока что в США растет лишь количество напечатанных зеленых бумажек. Остальное, увы, падает.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x