Чт. Мар 28th, 2024

Дети, которых воспитывают однополые родители, здоровее остальныхАвстралийские ученые заявляют: дети, которые воспитываются однополыми родителями, имеют намного крепче здоровье, нежели их сверстники, воспитывающиеся в традиционных семьях, пишет novostiua.net.

Такие выводы были сделаны специалистами Университета Мельбурна. Проанализировав данные о 500 детях в возрасте от одного года до 17 лет, специалисты обнаружили, что дети однополых пар здоровее тех, которые растут в гетеросексуальных семьях. Кроме того, у таких детей отмечается и большая сплоченность. Что же касается остальных показателей, к примеру, эмоциональное поведение или самооценка, то особых отличий эксперты не обнаружили.

Объяснить такое положение вещей специалисты пока не могут. Однако, по словам руководителя данного исследования Саймона Крауча, причина может заключаться в большой психологической устойчивости этих детей, которая связана с возможными издевательствами детей из традиционных семей.

Исследователи Университета Кембриджа установили, что дети, которые воспитываются однополыми родителями, в большинстве случаев, не сталкиваются с издевательствами. Поэтому, по их мнению, не стоит опасаться за будущее таких детей.Однако, как известно, множество людей по всему миру негативно относятся к однополым союзам. Они считают, что это накладывает негативный отпечаток на психологическое состояние детей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x