Пт. Апр 19th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Командующий АТО генерал-лейтенант Сергей Попко прибыл в самую горячую точку боевых действий и непосредственно руководит войсками в районе Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook написал Юрий Бутусов.

«Командующий Антитеррористической операцией — генерал-лейтенант Сергей Попко (представитель Минобороны в штабе Антитеррористического центра), вместе со штабом сектора «С» непосредственно руководит боевыми действиями в районе Дебальцевской дуги. Также для взаимодействия на передовой командный пункт прибыл первый заместитель начальника Генерального штаба Геннадий Воробьев, только что назначенный Верховной Радой и президентом», — написал он.

«Я бы не писал об этом в какой-то другой обстановке. Но одно дело, приказывать «держаться!», как это делает один известный трагикомический персонаж, и сидеть в бункере без связи, без штаба и без угрозы быть отрезанным, и другое дело — когда командир берет на себя все риски за каждое свое решение, и выполняет свои прямые служебные обязанности по управлению боем. Штаб полноценный, связь с войсками устойчивая, управляемость полностью сохраняется. По передовой с автоматом Попко не бродит — но каждый командир с ним может связаться, и настроение в войсках под Дебальцево командование видит своими глазами», — отметил журналист.

По словам журналиста, обстановка в районе Дебальцево очень сложная, но украинские войска достойно сражаются, и российские отряды несут настолько заметные потери, что начали признавать этот факт в своих информационных сообщениях.

«Обстановка очень сложная, но наши войска достойно сражаются, и российские отряды несут такие потери, что начали признавать этот факт в информационных сообщениях. Командиры находятся вместе с войсками. Доверие — только с этого начинается победа», — резюмировал Бутусов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergej Martov
Sergej Martov
9 лет назад

Прибыл? Там же его и замочат ополченцы!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x