Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В катастрофе малайзийского «Боинга-777», сбитого в Донецкой области 17 июля, виноваты действующие в Украине боевики и россияне.

Об этом рассказал британский журналист ВВС Джон Суини,занимающийся расследованием трагедии и побывавший для этого в Украине. При этом он сослался, в частности, на свидетелей.  

«Когда сбили МН17 возле Донецка, я очень быстро понял, что это дело рук мятежников под чутким руководством офицеров ФСБ и опекой Кремля. Поэтому сам вызвался поехать и расследовать, ведь для меня эта история началась еще в далеком 2001 году, когда я увидел, что Путин сделал в Чечне», — сказал журналист.

Он также отметил, что встречался со свидетелями, которые утверждают, что именно Буком, из которого был сбит самолет – управляли российские офицеры.

«Этим летом меня послали в восточную Украину для работы над фильмом (о катастрофе — ред.), я встретился со свидетелями, которые утверждают, что «Буком» (зенитным комплексом, из которого был сбит самолет — ред.) управляли офицеры российской армии. Это очень важный момент для меня в этой истории. Посмотрите, снова всплывают российское влияние и российские деньги, и погибшие в аварии МН17 снова забыты. Люди на Западе просто не понимают, что в Украине не просто кризис и восстание», — добавил он.

Напомним, Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

В свою очередь в Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области пассажирский авиалайнер Боинг-777.  В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x