Чт. Мар 28th, 2024

Борис Немцов обратился к российским воинам Участие в боевых противостояниях российских солдат на территории восточной Украины противоречит присяги, в которой ничего не сказано о необходимости нападать на Украину.

Немцов отметил, что многих бойцов РФ могут отправить воевать с Украиной, что у Путина нет соответствующего мандата на войну, нет разрешения Совета Федерации на применение ВС за рубежом.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил российский оппозиционный политик Борис Немцов.

“В любой момент вас могут послать ( а некоторых уже отправили) воевать с Украиной. Путин, как Верховный главнокомандующий, отлично знает, что участие вооруженных сил в боевых действиях на востоке Украины незаконно. У него нет мандата на войну, нет разрешения Совета Федерации на применение ВС за рубежом. Именно поэтому, вы воюете без знаков отличия, на боевых машинах замазаны ваши опознавательные знаки. Именно поэтому он врет, что вы заблудились, оказавшись в Луганской и Донецкой областях. Именно поэтому ваших товарищей из 76 дивизии ВДВ Леонида Кичаткина и Александра Осипова тайно хоронят на Псковском кладбище, а их родственников пугают, что если они расскажут правду, то останутся без пособий. Именно потому, что ваше участие в войне незаконно, вы и ваши родственники бесправны. Путин и командиры от вас отрекутся в любую секунду, скажут, что они вас на войну не посылали, а родственники никогда не найдут правды, если с вами что-то случится”, написал политик.

Немцов напомнил, что они давали присягу защищать Родину от врагов, а не идти с оружием в руках на братский народ.

”Вы давали присягу защищать Родину от врагов, а не воевать с братским, православным украинским народом. Война с Украиной-преступление, у которого нет срока давности. Эта война на руку врагам России. Это не ваша война. Это не наша война. Это война Путина за свою власть и деньги. Это война его подельников-миллиардеров Ротенберга, Тимченко, Якунина за их обогащение.
Помните, вы воюете и умираете за них, а не за Россию”, – добавил Немцов

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Свичкарев
Андрей Свичкарев
9 лет назад

пиндосовская проститутка

Valentina Gurali
Valentina Gurali
9 лет назад

это ты про себя-путинская про-ка

Valentina Gurali
Valentina Gurali
9 лет назад

молодец-самый умный из политиков

Lyubov  Vasilishina
Lyubov Vasilishina
9 лет назад

Андрею Свичкареву, Я желаю вашим близким и очень близким мужчинам в рядах защитников РФ получить пулю в лоб от моей Украины

Lyubov  Vasilishina
Lyubov Vasilishina
9 лет назад

Андрей Свичкарев, я желаю вашим близким, самым близким мужчинам, в рядаж защитников РФ умереть за Россию

Natalya  Ovsienko
Natalya Ovsienko
9 лет назад

старая ведьма!! заткни свою черную пасть!! Валентина Хуали

Valentina Gurali
Valentina Gurali
9 лет назад

Наталья Овсиенко ты подстилка заткни свое ебало вонючее=сучка

7
0
Would love your thoughts, please comment.x