Вт. Апр 23rd, 2024

Scr941

Морозная погода и гололёд за праздничные дни привели к тому, что на улицах Киева травмировались почти полторы сотни человек. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения КГГА. Абсолютное большинство среди пострадавших составляют взрослые граждане.

5-6 января 2019 года на улицах Киева от гололёда пострадали 139 человек. Абсолютное большинство среди них составляют взрослые люди. Если 5 января от травм пострадали 79 взрослых, то 6 января их число снизилось до 54-х. В то же время детей пострадало 5 и 1, соответственно.

В КГГА заверяют, что улицы, дороги и прочие искусственные сооружения обработаны противогололёдным материалом. Бригадами проведена колоссальная работа на каждом тротуаре, остановке общественного транспорта, пешеходном тротуаре. Киевлянам и гостям города советуют пользоваться при ходьбе специальными тропинками, усыпанными песком и солью.

Следует отметить, в ближайшие дни, как сообщают синоптики, морозная погода в Киеве сохранится. Спасатели и медики призывают граждан быть осторожными на улице, передвигаться не спеша, внимательно смотреть под ноги. Рекомендуется приобретение специальной шиповой обуви, которая помогает снизить количество травматических случаев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x