Пт. Апр 19th, 2024

Продолжение президентом Украины Петром Порошенко режима прекращения огня на востоке Украины лишь укрепляет позиции врага. Такое мнение Радио Свобода высказал начальник блокпоста у села Былбасовка неподалеку Славянска Анатолий Мартынюк.

«Мы стоим практически в поле. Нас можно просто так обстрелять, нет необходимых укреплений. Могли бы поставить ФБСы (бетонные блоки — ред.) И перекрыть бетонными плитами блокпосты, где стоят ребята», — сказал Мартынюк.

По его словам, режим перемирия выгоден, прежде всего, боевикам, которые возводят новые укрепления, обустраивают огневые точки и перекрывают дороги плитами. Также он предположил, что на нужды боевиков в Славянске работает бетонный завод.

«Думаю, что перемирие объявили, прежде всего, для того, чтобы предстать перед Европой в хорошем образе, чтобы показать, какие мы миролюбивые, но мы на самом деле уже столько времени это показываем, что Европа давно должна понять — это, во-первых. А во-вторых, наверное, есть люди, которым выгодна эта война», — сказал начальник блокпоста в Былбасовке.

Нацгвардийци убеждены, чем продолжительнее будет перемирие, тем сложнее будет выполнять боевые задачи.

Напомним, сегодня боевики нарушили договоренности о режиме прекращения огня до 30 июня. В результате обстрела блокпоста под Славянском террористы убили троих бойцов АТО, еще четверо получили ранения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Деньги — основной двигатель любой войны — все остальное от лукавого !!! А лукавых полно в руководстве всех государств !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x