Пт. Апр 26th, 2024

Жестокий бой проходил 17.01 возле донецкого аэропорта. Десантники совместно с добровольческими батальонами проложили с нескольких направлений «дорогу жизни» к аэродрому. В 19:30 обстреливаемые «Градами» украинские танки Т-64 (10 ед.) пытались прорываться к башне аэронавигации и зданию монастыря, где скрываются сепаратисты. Действиям бронемашин помогали минометы, а десантникам — группировки из Песок. В бою задействовались все виды оружия. Сепаратисты подготовили свои «Грады», чтобы вокруг аэропорта сжечь землю и вместе с ней украинских десантников. «Правый сектор» не скрывался, поскольку на маскировку не было времени. Артиллерия боевиков работала и направлением с Макеевки. В Авдеевке горел коксохимический комбинат, был разрушен коксовый цех, среди рабочих есть раненые.

Бой возле аэропорта длился 2 часа, среди воинов было много местных жителей Донбасса. Люди воевали за дом, чтобы возвратить свою землю. 10 украинских бойцов ранены, на поле спасала бойцов 93-я бригада. В итоге, коридор к аэропорту был проложен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Донецк
Донецк
9 лет назад

Ну так правильно воюют жители Донбасса за свою землю, хотят выгнать укрофашистское быдло с земли своей, но этих карателей как га в на море!! Лезут и лезут, сколько уже подохла укронацистов и конца-края им нет, гитлеровцы даже не хоронят их, просто с шинами сжигают и всё! Смерть окупантам из бандеростана!! Слава Героям Новороссии!!!!

Sergej Prichodko
Sergej Prichodko
9 лет назад
Reply to  Донецк

Урод чем ты занимаешься , хрень всякую пишешь.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x