Пт. Апр 19th, 2024

Боевики 11 раз обстреляли Луганщину из “Градов” - Москаль

Боевики увеличивают обстрелы Луганской области, за сутки они 11 раз обстреляли населенные пункты, сообщает пресс-служба губернатора Геннадия Москаля.

«Режим прекращения огня не соблюдается боевиками «ЛНР». За прошедшие сутки (за субботу) подконтрольную Украине территорию Луганской области обстреляли 11 раз. Для сравнения, в пятницу было 8 обстрелов, в четверг – 3″, — сказано в сообщении ОГА.

При этом, как подчеркивает Москаль, боевики вновь применили не только стрелковое оружие, но и минометы и системы залпового огня «Град».

«Из «Градов» вчера около 15 часов обстреляли с. Крымское Новоайдарского района, которое расположено у автодороги Бахмутка и вблизи 31 блокпоста украинских силовиков. Значительных разрушений инфраструктуры, жилого сектора нет, никто из мирных жителей в результате обстрела не пострадал», — сообщил Москаль.

Кроме Крымского боевики обстреливали из стрелкового оружия также Станицу Луганскую и город Счастье. В Станице автоматные и пулеметные очереди звучали в течение дня несколько раз — сначала после 8 утра, а затем под вечер. Информации о пострадавших мирных жителях нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x