Пт. Апр 26th, 2024

Anonymous за последний месяц дважды атаковал украинские правительственные сайтыЛюбители повредничать во Всемирной паутине все чаще применяют свои таланты в среде интернет-пользователей без постоянного членства и состава – Anonymous. Их основным занятием является осуществление всевозможных акций протеста в интернете. В последнее время группу все чаще связывают с международным хакерством, действия которого выполняются неидентифицируемыми лицами, использующими термин Anonymous. За последний месяц в CМИ прошла информация о взломе ряда правительственных сайтов разных стран.

В частности, компьютерные системы МИД Греции и ОБСЕ подверглись атакам, вследствие которых было похищено около 4000 документов; из компьютерной сети министерства экономики Польши были украдены и выложены в интернет документы — сканы паспортов, приглашения, переписка; Сингапурские власти сначала были предупреждены об опасных последствиях, к которым может привести утверждение правил интернет-лицензирования, а позже официальный web-сайт премьер-министра Сингапура подвергся атаке; в ответ на данные о том, что австралийские дипломатические здания использовались для шпионажа было взломано 170 сайтов австралийских организаций.

За то, что по данным отчета Эдварда Сноудена, Австралия следила за Индонезией, индонезийские Anonymous, успешно взломали web-сайты, принадлежащие службам безопасности Австралии.

Не обошли вниманием Anonymous и Украину. В конце октября им удалось взломать системы МИД Украины, вследствие чего произошла утечка данных, касающихся работы посла Украины в Азербайджане – Александра Мищенко. А в сейчас был взломан сервер украинской таможни, которая отвечает за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря. Похищенные ими материалы указывают на проведение незаконных операций с нефтью и газом, а также существование коррупционных схем и фактов взяточничества бывшим руководителем Государственной таможенной службы Украины Игорем Калетником.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x