Пт. Мар 29th, 2024

75% туристов в Крыму – украинцы75% отдыхающих в Крыму — это граждане Украины. Об этом заявил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев в СМИ.

По его словам, за последние 2 года популярность крымского полуострова выросла только у отечественного туриста.

«В основном к нам едет туристический поток именно отечественный. Крым оправдывает звание национального украинского курорта, и 75% людей, которые к нам приехали – это туристы именно из Украины», — отметил он.

По данным крымского Министерства курортов и туризма, в 2012 году на Крымский полуостров прибыло уже 2,1 млн. туристов, что на 10% больше чем в прошлом году, и на 15% больше, чем в 2010. Стоит отметить, что неофициальные данные по отдыхающих в Крыму абсолютно противоположны тем, что озвучивает власть. Так, по подсчетам бизнесменов, на начало июля в Крым приехало лишь 30% туристов от прошлогоднего количества.

К слову, специально для туристов Издательская группа «Наш продукт» приготовила двуязычный справочник «Украина для гостей-2012», в котором можно найти полезную и исчерпывающую информацию о маршрутах и достопримечательностях Украины. Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x