Пт. Апр 19th, 2024

43 тыс. грн компенсации за сломанную ногу получит пассажирка столичной маршруткиПри вмешательстве прокуратуры Шевченковского района столицы пенсионерка, которая во время поездки в маршрутном автобусе получила перелом ноги, получит от коммунального предприятия "Киевпастранс" 43 тыс. грн денежной компенсации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

"Суд первой инстанции, рассмотрев иск пострадавшей к владельцу маршрутки — КП "Киевпастранс", удовлетворил ее требования по возмещению материального ущерба в размере 23 тыс. грн и одновременно отказал во взыскании морального вреда. Такое решение женщина обжаловала в Киевский апелляционный суд, в рассмотрение дела которого вступила прокуратура Шевченковского района столицы на стороне пострадавшей, которая к тому же имеет статус ребенка войны", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что благодаря убедительной позиции прокуратуры в суде было доказано обоснованность исковых требований пострадавшей. Как результат, суд обязал КП "Киевпастранс" оплатить женщине 43 тыс. грн денежной компенсации, из которых 23 тыс. грн материального ущерба и 20 тыс. грн — возмещения морального вреда.

Напомним, автопроисшествие, в результате которой пенсионерка получила травмы, произошло 4 мая 2010 года на ул. О.Телиги в Шевченковском районе столицы. Водитель маршрутки заблаговременно закрыл дверь автобуса в то время, когда пассажирка еще находилась на лестнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x