Пт. Мар 29th, 2024

16% россиян считают Украину союзником России16% граждан России считают Украину наиболее близким другом.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного «Левада-центром», передает Украинская Правда

Так, наиболее близкими друзьями, союзниками России, респонденты назвали Беларусь — 46%, Казахстан — 31, Китай — 20%.

Украина в этом рейтинге заняла четвертое место.

Одновременно, 11% граждан назвали Украину как страну, которая наиболее недружественно, враждебно настроена по отношению к России.

Очень хорошо к Украине относятся 10% россиян, в основном хорошо — 62%, в основном плохо — 16% граждан, очень плохо — 2%. 9% затруднились дать ответ.

58% россиян считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами — с открытыми границами, без виз и таможен.

19% склонны к тому, что отношения России с Украиной должны быть такими же, как с другими государствами — с закрытыми границами, визами, таможнями.

Опрос проведен 23-27 мая 2013 года  по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x