Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня разнообразие светильников в магазинах может ввести в ступор любого, кто затеял ремонт или захотел поменять свою старую люстру на что-то новенькое и интересное. Выбрать подходящий осветительный прибор можно, не выходя из дома. Большой выбор моделей на любой вкус предлагает сайт https://supersvet.com.ua/. А как не ошибиться в выборе и купить именно то, что идеально впишется в интерьер и будет отвечать всем возложенным на него требованиям – мы разберем далее.

Топ 3 главных правила

1. Люстра под интерьер

Это хоть и банальное, но очень важное правило, о котором не стоит забывать. Перед походом в магазин обязательно нужно понять, какой светильник хорошо впишется в ваш интерьер. Чтобы не растеряться в многообразии осветительных приборов, можно воспользоваться небольшой хитростью: подберите несколько картинок в интернете подходящих вам осветительных приборов и ориентируйтесь на этот выбор.

Кроме того, можно посоветоваться с дизайнером интерьера, который поможем подобрать люстру, соответствующую стилистике вашей комнаты.

2. Цвет, размер и материал

Все это тоже нужно учитывать. Цвет люстры не должен сливаться с цветовой гаммой потолка, но при этом она не должна и раздражать.

Вот некоторые рекомендации. Для интерьеров, выполненных в классическом стиле, подойдут осветительные приборы светлых, спокойных оттенков. Хорошо будут смотреться светильники из стекла, с тканевыми абажурами. Для интерьеров в стиле лофт подойдут темные тона и металл. А для детской комнаты важно учесть прочность и экологичность материала, из которого выполнен осветительный прибор.

Не забываем также и о размере. Большие светильники в маленьких комнатах будут смотреться громоздко и «съедать» пространство. И, соответственно, наоборот: маленькая люстра потеряется в большом помещении.

3. Какие задачи будет выполнять светильник?

Прежде чем приступать к выбору осветительных приборов, нужно подумать и над этим вопросом. Это будет зональный источник света или общий? Светильники будет выступать деталью интерьера или все-таки его главная задача – освещать пространство? В зависимости от ответа на эти вопросы, следует подбирать подходящий осветительный прибор.

Вот несколько советов. Если комната большая, не стоит ограничиваться одним источником света. Равномерное освещение смогут гарантировать более 5-7 осветительных приборов. В узких вытянутых помещениях также хорошо будет использовать несколько осветительных приборов, расположенных по всей длине комнаты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x