Пт. Апр 26th, 2024

Когда приближаются холода, немедленно появляется вопрос: как найти куртку и таким образом, чтобы она соответствовала всем критериям теплоты, цены и внешнего вида в зимнюю пору года? Наиболее популярной верхней одеждой является типичная куртка, однако зимой она способна соединить в себе возможности пальто или шубы при условии, что снабжена качественным утеплителем.

Универсальная зимняя куртка для женщины обязана выделяться не только красивым внешним видом, но и качественным содержимым. Такая куртка должна греть зимой, быть удобной, не стеснять движения и вообще быть комфортной для ношения в зимние месяцы. Чтобы верно выбрать такой тип верхней одежды, корректно будет учитывать некоторые нюансы.

Зимние куртки

Качественная зимняя куртка считается неспроста тёплым нарядом, который должен присутствовать в гардеробе каждого человека. Предприимчивыми дизайнерами разрабатываются всё более интересные экземпляры. Сеть магазинов Extrem Style способна похвастаться отличным ассортиментом тёплой одежды, модными и тёплыми брендами.

Женственная модель зимней куртки обычно выделяется полиэстером и покрытием DWR. Под такой курткой точно не промокнешь в дождливое время. Уютная зимняя куртка гарантированно будет содержать прикрепляемый капюшон, она состоит исключительно из безопасных экологичных материалов. В интернет-магазине ExtremStyle готовы предложить не только качественные женские куртки, но и надёжные утеплители. Читайте больше на сайте Extremstyle.

Материал

Любой выбор куртки начинается с определения материала изделия. Каждый материал славится своими конкретными преимуществами:

  • Из меха. Считается классическим вариантом. Выглядит эффектно и прекрасно. Самым тёплым материалом считается овчина. При этом не следует надевать такую одежду при дожде на улице, поскольку лоск тогда просто исчезнет. Меховое изделие стоит недёшево, однако в данном случае клиент платит за качество.
  • Из кожи. Кожаная куртка славится сохранностью тепла тела, потому зимняя одежда должна быть снабжена застёжкой, чтобы усилить эффект. Использовать тогда корректно только натуральные материалы. Кожзам таким сильным эффектом похвастаться не сможет. Искусственной коже свойственно трескаться при низкой температуре.
  • Из текстиля. Лёгкая, прагматичная и тёплая тканевая куртка. Такой материал должен быть устойчивым к резким порывам ветра. Детальную информацию можно прочитать на этикетке.

Не менее пристальное внимание необходимо уделять наполнителю. Именно он отвечает в основном за сохранность тепла. Наиболее популярные категории утеплителей можно назвать такие:

  • На основе пуха. Является лёгким, натуральным наполнителем. Прослужит не один год пуховик, но и цена его не совсем низкая. Пух может повредить аллергикам. Когда речь заходит о чистке, то лучше предпочесть химчистку, а не обыкновенную стиральную машину.
  • На основе синтепона. Представляет собой искусственный тип утеплителя. Прекрасно сохраняет тепло. Легко стирать, быстро высыхает. Лучше отдать предпочтение простеганному изделию.
  • На основе халлофайбера. Искусственный наполнитель, настоящая находка для зимнего периода. Является лёгким, тёплым, гипоаллергенным, прекрасно его стирать, хорошо сохранит форму. По цене дешёвый, если сравнивать с пухом.
  • На основе биопуха. Новый утеплитель, является экологичным материалом. Не будет комковаться, отменно сохранит тепло, его легко стирать и сушить.

Параметры

Зимняя вещь при выборе должна определяться не только материалом, но и прочими второстепенными параметрами:

  • Длиной. Женская куртка должна быть достаточно длинной, а потому прикрывать поясницу. Не мешало бы, чтобы она была удлинённой, потому как здоровье нужно беречь.
  • Размером. Куртка не должна сковывать никаких движений. Достаточно поднять руки, подвигаться из стороны в сторону, чтобы понять это.
  • Деталями. Вещь должна быть хорошо прошитой. Тонкие нитки означают вероятность разрыва. Необходимо проверить качество замка и пуговиц.
  • Практичностью. Следует всегда учитывать образ жизни. Кто-то любит яркий цвет, кто-то предпочитает темноватые. Необходимо понимать, что яркую куртку легко запачкать, что на тёмной не так будет заметно.

Верхняя женская одежда для женщин продаётся в большом разнообразии. Однако не вся одежда способна согреть. Потому первое место в выборе куртки отдаётся практичности, на втором становится красота и внешний вид. Практически любой качественный пуховик славится высоким показателем сохранности тепла. Но он требует и пристального внимания, когда стирается либо чистится.

Современные технологии позволяют сделать такие куртки, которые действительно становятся очень выносливыми и качественными. Основным преимуществом следует считать непроницаемость в дождливую погоду. Подкладка в женской тёплой куртке обязательно сделана из меха, потому как именно он гарантирует наибольший уровень теплоты для организма.

Реагировать при покупке куртки следует не только на советы консультантов, но и на собственные ощущения. Если у девушки слабо выражена талия, тогда можно взять куртку с поясом. Если для дамы характерны узкие плечи и широкие бёдра, тогда выбирается куртка с небольшим воротником, а карманы должны быть врезными.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x