Чт. Апр 18th, 2024

Рано или поздно, каждая женщина начинает находить у себя проблемные участки кожи. Где-то предательская морщинка, где-то послеродовая растяжка, где-то маленький рубец. Прожитые годы оставляют на нас свой отпечаток, и от этого никуда не деться. И единственный способ продлить свою молодость — это придерживаться здорового образа жизни, и следить за собой. Используя при этом все доступные современные методы сохранения красоты. Один из них — плазмолифтинг.

Вероятно, многие из нас уже слышали это слово от подруг, решившихся на процедуру плазмолифтинга. Но все же дадим определение этому сверхсовременному методу омоложения. Плазмолифтинг (его еще называют PRP-терапией) — это инъекционное введение нашей собственной плазмы крови внутримышечно. Инъекцию вводят непосредственно в районе проблемного участка.

Плазмолифтинг лица

Почему плазмолифтинг стал так популярен, как и фракционная лазерная шлифовка кожи, о которой можно узнать по ссылке http://www.medissa.ua/lazernaya-frakcionnaya-so-shlifovka/? В первую очередь из-за того, что он абсолютно безопасен, и в принципе не может вызвать отторжения. Процедура заключается в следующем:

  • Забор Вашей собственной венозной крови. Обычно, требуется от 20 до 100 мл. Процедура абсолютно безопасная. Для справки скажем, сотни тысяч доноров крови, по всему миру, ежедневно сдают по 450 мл крови, и при этом чувствуют себя отлично. И потерю каких-то 100 мл (берем по максимуму), Ваш организм просто не заметит.
  • Разделение взятой крови на компоненты, с помощью специального центрифужного аппарата. Эритроцитарная масса отдельно, лейкоциты отдельно, плазма насыщенная тромбоцитами отдельно.
  • Введение богатой тромбоцитами плазмы (БоТП), с помощью тонкой иглы в проблемный участок.
  • Количество сеансов варьируется в зависимости от степени проблематики, и в среднем составляет около 3-5 сеансов.

Плазмолифтинг не может навредить пациенту. В составе инъекции только его собственная кровь(вернее, компонент крови), без каких-либо сторонних или химических примесей. Богатая тромбоцитами плазма на 100% биосовместима.

За счет чего достигается эффект омоложения и лечения

Надо полагать, многие из нас помнят из школьного курса, что такое тромбоциты. Это маленькие кровяные тельца, которые играют наиважнейшую роль в заживлении и регенерации поврежденных клеток, снимают воспалительный процесс. Помнится, учитель биологии объясняла нам, как организм направляет ударную дозу тромбоцитов, к поврежденному участку (к примеру — разбитой коленке) излечивая его. Богатая тромбоцитами плазма, стала использоваться для лечения совсем недавно. Тем не менее уже широко спользуется в стоматологии, хирургии, спортивной медицине, косметологии.

Как выбрать клинику для проведения плазмолифтинга

При всей кажущейся простоте процедуры, для ее осуществления требуется опыт, соответствующая аппаратура и соблюдение всех санитарных норм. Это невозможно осуществить в обычном косметологическом кабинете или маленькой клинике. Выбирайте профессионалов — в Киеве можно обратиться в клинику Медисса, где плазмолифтинг лица проведут ведущие специалисты.

Показания к проведению процедуры

  • Возрастные изменения кожи любого характера.
  • Алопеция (патологическое выпадение волос).
  • Лечение акне (угревой сыпи).
  • Коррекция послеродовых разрывов (растяжек).
  • Коррекция мимических морщин.
  • Лечение опущения верхнего века (птоза) на ранних стадиях.
  • Реабилитация кожи после избыточного облучения солнечным светом.
  • Реабилитация после неудачных процедур лазерного и химического пилингов.

Когда плазмолифтинг противопоказан? В первую очередь — проконсультируйтесь с толковым врачом, который подскажет Вам, являются ли Ваши особенности здоровья абсолютными противопоказаниями, или же все решает степень заболевания. Объясним. В большинстве источников противопоказанием к процедуре является диабет. Но вместе с тем, богатая тромбоцитами масса показана при лечении трофических и диабетических язв. Ниже мы приведем приблизительный список противопоказаний. Но повторимся, перед плазмолифтингом, проконсультируйтесь с врачом.

  • Заболевания в стадии обострения.
  • Онкозаболевания.
  • Диабет в стадии срыва.
  • Беременность и кормление грудью.
  • Болезнь Паркинсона.
  • Психические заболевания.
  • Воспалительные процессы на коже.
  • Прием нестероидных противоспалительных препаратов в последние 48 часов.
  • Прием антикоагулянтов.

Как правильно подготовиться к процедуре плазмолифтинга.
Рекомендуем Вам воздержаться от приема любых алкогольных напитков за 2-3 дня. И на тот же промежуток времени отказаться от приема антикоагулянтов.Перед процедурой обязательно проконсультироваться с врачом.

Реабилитация после процедуры

На 2-3 дня отменяем любые физические нагрузки. 3 дня не ходим в сауны, бани, бассейны (простой душ не входит в этот список). Неделю не проводим чистку лица.

Резюмируем. Плазмолифтинг существенно омолаживает и сохраняет красоту лица, зоны декольте, волос и ногтей. И если современная наука шагнула далеко вперед, и процедура плазмолифтинга стала доступной, то почему бы не воспользоваться?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
6 лет назад

И только у Гонтаревой, как исключение, — очередная морщинка появляется после закрытия очередного украинского банка. Ей плазмолифтинг уже не поможет. Морщинок много.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x