Ср. Апр 24th, 2024

Независимый проект «Ревизор новостроек» подошел к завершению. Бизнес-издание Delo.ua и портал Адресс выяснили все о качестве первичного жилья в Киеве.

Подведены итоги независимого проекта по оценке качества первичного жилья Киева под названием «Ревизор новостроек». Компетентные эксперты, представляющие 10 авторитетных компаний отбрали лучших среди 147 жилых комплексов и присвоили им награды в семи номинациях.

Компетентные эксперты, представляющие 10 авторитетных компаний ( Colliers international, Asters, КPD Consulting, Park Lane и Благовест, ARPA Real Estate, AstapovLawyers International Law Group, Homeland Estate, Kiev Standard, «Панбуд», журнал «ПМЖ» ), скрупулезно отбрали лучших среди 147 жилых комплексов и присвоили им награды в семи номинациях.

PARK AVENUE предсказуемо оказался лидером в номинации «Качество строительства» (присуждается за наиболее качественные материалы и отделку) и «Будущее сегодня» (вручается за использование самых современных технологий), а комплексы Prestige Hall, Obolon Residence и Новопечерские Липки заняли почетные вторые и третьи места в этих номинациях.

С небольшим отрывом от лидера жк PARK AVENUE занял второе место в категории «Опережая время» (награждение проектов,застройщики которых досрочно выполняют свои обязательства перед покупателями).

Ольга Ерошенко, СЕО и со-основатель Ukrainian RealEstateClub, в ходе оценки отметила некоторые тенденции рынка первичного жилья Киева. Так, она посетовала на большое количество шаблонных проектов — «типовых» высоток с пресным дизайном и ограниченным выбором планировок, отсутствием нормального паркинга и недостаточной заботой о жильцах.

С ее слов, застройщики уделяют катастрофически мало внимания гармоничному внедрению объекта в существующий городской ландшафт, и такие новостройки часто выглядят несуразно. Более того: многие из этих «жилых комплексов» не располагают собственной продуманной инфраструктурой — школами, детскими садами, спортивными площадками, компетентными ЖЭКами и медицинскими учреждениями, и значительно увеличивают нагрузку на уже действующие объекты в окрестностях. Таким образом та «развитая инфраструктура», которую их офисы продаж подают как преимущество, на деле оказывается фикцией.

Арие Шварц, генеральный директор группы компаний Seven Hills — застройщика PARK AVENUE , прокомментировал это так: «Мы благодарим составителей рейтинга за достойные оценки и поздравляем партнеров, занявших призовые места в других номинациях. Хочу подчеркнуть: согласно европейским канонам, забота создателей качественного жилья о своих клиентах не заканчивается в момент передачи ключей от квартиры. Мы уделяем огромное внимание всем аспектам социальной жизни PARK AVENUE, начиная от создания максимально комфортной инфраструктуры, и заканчивая дизайном придомовой территории. Именно поэтому владельцы жилья в нашем ЖК с удовольствием рекомендуют его своим друзьям».

Источник: B2Blogger