Вт. Апр 16th, 2024

Комната, в которой обитают самые любимые члены семьи и им положено только самое лучшее – это детская, Приступая к ремонту в ней, вы переживаете, чтобы ребенок после кардинальных изменений чувствовал себя уютно, комфортно. Переделывать комнату следует с оглядкой на вкусы, пол, возраст ребенка, его увлечения, интересы.
Первоначально составляете план-рисунок, какой вы хотите видеть комнату. Если ребенок достаточно подросший, стоит услышать его мнение о будущем помещении. Совершенно фантастические и мрачные проекты, однозначно, отвергаете. Совместным мнением утвержденную разработку начинаете воплощать в жизнь. Захватывая каждый сантиметр пространства.

Пол. Обязательно теплый. Не с подогревом, а из материалов с хорошей теплопроводностью. Деревянный – самое то; в современном исполнении – это ламинат под древесину.

Стены. Место, где ребенок может рискнуть проявить творчество. Неплохо бы поклеить обои. Красочные, сказочные, с цветами или мультяшными героями. В теплых тонах, не резкие для глаз. Правда, существует опасение, что их или оборвут отпрыски помладше, или используют в качестве холста для картин дети в возрасте почемучек. В этом случае пригодится последняя разработка в мире дизайна – обои для детского творчества. Они похожи на раскраску, дети, без боязни быть наказанными, смогут реализовать свои художественные способности. А станут постарше – смените настенный наряд на что-то более серьезное. Один из часто используемых ходов – покрасить стены однотонной краской. Причем, моющейся. А украсить пространство можно и картинками, всяческим навесным декором. Обязательно: краски не должны иметь сильного, резкого, долго не выветривающегося запаха.

Потолок. В белый смотреть скучно. А если разукрасить его радугой, облаками, звездами, листьями или просто фантазийными завитушками? Комната должна быть интересной, ребенку больше понравится жить в сказке, а не в стандартной коробке.
• Шторы. Тоже цветастые, выдержанные в стиле комнатного интерьера. Достаточно плотные, чтобы скрывать ночную темень за окнами. Ребенку не должно быть ни капли страшно.

Освещение. Цветы в темноте чахнут. А дети – это тоже цветы. Нужно оборудовать комнату светильниками. Чтобы их не режущий глаза свет разгонял темноту с приходом вечерних сумерек. Несколько точечных светильников или одна небольшая люстра, а, может, кусочек звездного неба… В комнате также обязателен ночник. Ребенку так будет спокойнее спать.

Мебель. Под рост ребенка. Без острых деталей и углов. Достаточно легкая, чтобы ребенок мог подвинуть стул к столу. При всем, устойчивая, чтобы не рухнула во время игр. К примеру, детские кровати можете глянуть по ссылке mebel-online.com.ua/detskie-krovati.

Отремонтировав комнату, вам понадобится окинуть ее еще раз критическим взглядом. Если увиденное вам по нраву, то и ребенку придется по душе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x