Чт. Апр 25th, 2024

Выбор комфортного спального места считается наиболее важным при смене квартиры или въезде в новый дом. Именно кровать отвечает за хороший крепкий сон, чтобы человек смог выспаться после трудового дня. Вопреки тому, что на рынке в наличии немалое количество материалов для мебели, многие покупатели предпочитают покупать деревянные кровати.

У них присутствуют свои несомненные преимущества и недостатки. Классический вариант часто имеет в виду применение специально отшлифованной древесины. В результате деревянная кровать выделяется увеличенной степенью прочности. Массив дерева выдерживает колоссальные нагрузки, не боится перепада температур и повышенной влажности.

Преимущества

Кровати из дерева обладают не только красивым внешним видом, к ним приятно прикоснуться. Тактильные ощущения тогда зависят от разновидности поверхностного слоя, ведь нередко он покрывается либо лаком, либо специальной краской. В отдельных случаях производитель использует вкрапления других типов древесины.

Натуральное дерево приятно пахнет, источает природные лесные ароматы, гарантирует постоянный уют и умиротворённость. Даже в самой простой конструкции сокрыт тайный смысл. Разнообразие продукции на рынке позволяет выбрать кровать, ориентируясь на размеры, конфигурацию, массу и наличие дополнительных рисунков.

Деревянный каркас часто дополняется:

  • резьбой;
  • металлической ковкой;
  • кожаной или текстильной обивкой;
  • фигурными ножками;
  • балдахином.

Натуральный массив сохраняет свой естественный цвет на протяжении нескольких десятилетий. Достаточно время от времени покрывать его слоем лака. Мебель может тогда тонироваться, краситься, стариться искусственными способами. Будучи природным и экологичным материалом, древесина не обладает токсинами.

В некоторых породах дерева наблюдается повышенное содержание эфирных масел, которые оказывают на здоровье человека положительное воздействие. Натуральная древесина служит намного дольше, чем ДСП и МДФ, не боится сборок и разборок, а любые сколы легко скрыть шлифовкой или краской.

Недостатки

Можно выделить два ключевых фактора, которые логично отнести к недостаткам деревянных кроватей. Во-первых, настоящая древесина стоит дорого. Деревянные кровати намного дороже, чем такие же конструкции, сделанные из пластика или металла. Древесину сложно обрабатывать, поэтому производитель повышает на неё расценки.

Во-вторых, древесина боится сильного ультрафиолета и насекомых. Частично эти недостатки компенсируются за счёт добавления неопасных химических компонентов, что нисколько не влияет на безопасность кровати. Поэтому специалисты советуют правильно ухаживать за кроватью и беречь её от опасных источников тепла.

Где выгодно покупать деревянные кровати

Кровати, сделанные из древесины, всегда пользовались активным спросом среди покупателей, так как дорогое дерево может превратить любую комнату в обитель аристократизма. Сегодня клиентам предлагается мебель от LUXмеблі и богатый ассортимент продукции со всевозможной корректировкой дизайна — мягкие и жёсткие матрасы, столы и стулья, функциональные комоды, тумбы, вешалки, полезные аксессуары.

Каждая деревянная кровать изготавливается под пристальным вниманием опытного мастера. Сочетаются тогда творческая утончённость, техническая точность и среднерыночная стоимость. В интернет-магазине компании LUXmebli можно приобрести кровати из массива дерева по доступной цене, в том числе с мягким изголовьем и детские.

Отдельные породы дерева отличаются уникальными характеристиками. Для каждой кровати характерно наличие непревзойдённого и индивидуального характера. При помощи формы и размеров формируются удивительные линии жизни и цветовые нюансы. Прочная древесина прослужит хозяину жилья много славных лет. Все двухъярусные кровати обладают увеличенным запасом прочности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x