Сб. Апр 20th, 2024

Современная мобильная индустрия способна предложить потребителям телефоны и смартфоны с любыми функциональными возможностями. Однако мобильные гаджеты, если в чём-то и едины, так это в разновидностях поломок. И наиболее частой проблемой считается неполадка экрана, из-за чего он перестаёт светиться и функционировать.

Дисплейные модули для смартфонов числятся чуть ли не самой важнейшей деталью. Миниатюризация привела к тому, что механических кнопок стало меньше, а экран стал главным элементом для управления всей панелью. Если экран повредится, то из строя выходит практически всё устройство.

Признаки

Определить, когда передняя часть телефона повредилась, очень легко. Специалисты называют несколько признаков, по которым возможно понять, что пора навестить сервисный центр:

  • Экран перестаёт реагировать на команды. Причём он светится, и на нём отображаются разные символы. На некоторые команды гаджет реагирует плохо или вообще не реагирует.
  • Странные блики и пятна. На дисплее могут появляться время от времени загадочные пятна, словно после попадания внутрь воды. Иногда жидкость действительно является основным фактором неполадок.
  • Сбои и технические глюки. Смартфон может как полностью отвечать на команды пользователя, так и частично. Время от времени дисплей начинает сам выключаться. Зачастую спереди появляются «червячки» или экран резко меняется в цвете.
  • Полное отключение. Случается в самых сложных ситуациях, когда экран вообще не откликается на команды.

Определить степень сложности поломки могут исключительно в сервисных центрах. Мастера по ремонту не рекомендуют заниматься самостоятельной починкой, потому как иногда экран можно спасти и отремонтировать.

Перед визитом в сервисный центр

Прежде чем обратиться за поддержкой к мастеру, специалисты рекомендуют сделать следующее:

  • Убедиться, что программное обеспечение совместимо с гаджетом. Иногда достаточно удалить ПО и установить его заново. Таким образом решается проблема с программными сбоями.
  • Проверка на наличие вирусов. Трояны и шпионское ПО способны повредить телефон. Поэтому необходимо вовремя обновляться и закачать в память качественный антивирус.
  • Износ батареи. В некоторых случаях проблема решается весьма просто: меняется аккумулятор, что советуют делать раз в 3-4 года.
  • Проверка зарядного устройства. Современные программы позволяют через синхронизацию ПК проверить практически все детали. Если барахлит зарядное устройство, оно меняется на новое.

В остальных случаях факторами поломки становятся механические повреждения. Если гаджет роняется на твёрдую поверхность с большой высоты, это практически стопроцентная гарантия, что телефон будет глючить. Дисплей тогда нужно внимательно осмотреть со всех сторон и с разных углов.

Повреждённое защитное стекло в большинстве случаев заменить не проблема. Практически любая современная модель устройства позволяет заменить как вместе, так и по отдельности сенсор, защитное стекло и верхнюю часть дисплея. В худшем случае пользователю придётся менять почти весь телефон, так как устройство сильно боится попадания жидкости сверху или по бокам.

У кого можно купить дисплейные модули для смартфонов

Поскольку частой причиной поломки смартфона считается разбитый экран, то вместо полноценного ремонта в некоторых случаях логичнее ограничиться заменой дисплейного модуля. Сегодня в Украине он реализуется во многих точках продажи, к которым относится интернет-магазин Vibro+. Большой ассортимент товаров доступен по приемлемым ценам.

Дисплейный модуль состоит из ЖК матрицы и тачскрина. Выйти из строя он может из-за механических повреждений, попадания внутрь жидкости, в результате чего возникает либо странное синее свечение, либо появляются полосы на экране. В интернет-магазине Vibro+ оперативно обслуживают клиентов и на постоянной основе проводят акции и распродажи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x