Чт. Апр 25th, 2024

Полы должны быть красивыми и в то же время гармонировать с остальным интерьером. В некоторых случаях помещение также предъявляет определенные требования к полу и его свойствам.

Необязательно иметь разные напольные покрытия в каждой комнате, но разумно подумать о типе износа разных покрытий. Например, полы в холлах и на кухнях часто должны выдерживать больше грязи, ударов и влаги. Поэтому здесь предъявляются более высокие требования к полу, чтобы он был немного более прочным и долговечным, и в то же время его было легче чистить, чем, например, пол в спальне, который подвергается меньшему износу.

Вы выбираете новый пол? Будет ли он деревянным, ламинатный или вам больше подойдет ковролин? Как насчет линолеума? Может быть, вы только видите в нем безвкусное напольное покрытие, характерное для прошлой эпохи. Многие связывают это с неприглядным серым покрытием, которое строители когда-то использовали. Сегодня лицо линолеума изменилось, у него не только новый макияж, но и улучшились полезные свойства. Сегодня линолеум выглядит совершенно иначе. Предлагает широкий выбор узоров и цветов.

Линолеум подходит для любого помещения. Их можно использовать в гостиной, кухне, детской или спальне. Линолеумом называют пол, что подходит для аллергиков и астматиков, он обладает природными антистатическими свойствами. Это связано с натуральными ингредиентами, которые использовались при его производстве. Например, льняное масло известно своим положительным действием при лечении респираторных заболеваний.

Линолеум — характеристики материала

Линолеум получают прессованием под высоким давлением сырья — льняного масла, смолы, известняка, древесной муки, цветных пигментов на джутовой ткани. Для улучшения акустических свойств на нижнюю сторону покрытия добавляется тонкий слой пробки.

Полы из линолеума очень прочные. Благодаря окрашиванию линолеума на всю толщину его цвет сохраняется на протяжении всего использования. Линолеум — это современный напольный материал, имеющий долгую историю.

Большим преимуществом линолеума является его долговечность. Линолеум прост в уходе и его можно мыть, поэтому он особенно подходит для кухонь. Еще одно преимущество — хорошая тепло- и звукоизоляция. Благодаря используемым материалам полы из линолеума подходят и рекомендуются врачами для аллергиков. Поэтому они предпочтительнее других напольных покрытий там, где собирается много людей, например, в школах, детских садах, столовых, а также в офисах.

Поверхность линолеума теплая и приятная на ощупь даже при ходьбе босыми ногами. Другие отличные свойства включают негорючесть, устойчивость к механическим повреждениям и долгий срок службы, более 20 лет и более. Для большей прочности материала и устойчивости к загрязнениям и повреждениям на поверхность нанесен специальный двойной защитный слой.

Если вам нужны прочные, практически не требующие ухода и дешевые полы с отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, то линолеум — правильный выбор. В интернет-магазине ПолMall можете выбрать полы из линолеума из десятков брендов, рисунков, толщины и износостойкости.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x