Чт. Мар 28th, 2024

Агроволокно или спанбонд в kapelka.com.ua – прочный нетканый материал из полипропиленовых волокон, предназначенный для защиты растений от неблагоприятных факторов роста, а также упрощения ухода за плантациями. Материал имеет однородную структуру, пропускает солнечный свет и влагу при поливе, при этом не допускает чрезмерного переувлажнения и нивелирует действие интенсивного ультрафиолета, оставляющего ожоги на листьях.

Общие характеристики агроволокна белого и черного цвета

Агроволокно имеет однородную и одновременно с тем пористую структур. Материал обеспечивает нормальный воздухообмен, пропускает влагу, поэтому оптимально подходит в качестве укрывного полотна для растений, высаженных в теплице или на открытом грунте. Для удобства настилания спанбонд выпускается в рулонах шириной до 4 метров и длиной до 100 метров. Высокий спрос аграриев на этот материал обусловлен такими его преимуществами:

1. Большой запас механической прочности в сочетании с компактностью и легким весом.

2. Отсутствие токсических веществ в составе, которые бы могли нанести вред окружающей среде и человеку.

3. Устойчивость к ультрафиолету за счет добавления специальных стабилизаторов на этапе изготовления.

4. Долговечность. В отличие от тепличной пленки, спанбонд можно использовать несколько сезонов, при этом материал будет сохранять первозданные свойства и эстетику.

5. Широкий ассортимент по цветам и плотности, что позволяет без проблемы выбрать агроволокно в соответствии с климатическими условиями, сезоном, требованиями конкретных культур.

Спанбонд способен аккумулировать тепло, поэтому по праву считается одним из лучших решений при создании комфортного микроклимата для растений, высаженных ранней весной.

Как правильно выбрать агроволокно

Купить первое попавшее агроволокно, цена https://kapelka.com.ua/agrovolokno-agrotkan/ которого кажется приемлемой, неправильно. Полотно выбирается с учетом поставленных задач. Для укрытия растений от заморозков подходит материал белого цвета. Черный спанбонд решает вопрос мульчирования почвы, показал себя эффективным при борьбе с сорняками.

В магазина Капелька представлены все виды агроволокна из разных ценовых категорий. Здесь можно заказать любой укрывной материал и прочие товары для садоводства с доставкой по Украине. Ассортимент компании широкий и постоянно обновляется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x