Пт. Мар 29th, 2024

На приобретение подарков осталось совсем немного времени. Одним из популярных вариантов «под елочку» стал планшет — популярный, статусный и полезный девайс. Лидерами продаж являются три производителя — Lenovo, Asus и Samsung. Два последних, по статистике, имеют практически одинаковые показатели.

Все цифры и статистические данные, которые приводятся встатье, взяты с портала E-katalog.ua. Прайс-агрегатор снабжает посетителей свежей информацией относительно цен в украинских интернет-магазинах. Подобрать технику с нужными характеристиками помогают фильтры, а сделать окончательный выбор — отзывы покупателей. Чтобы сделать заказ, достаточно перейти на сайт продавца с привлекательной ценой.

Производители, которым доверяют украинские покупатели

Тройка декабрьских лидеров родом с Востока. Возглавила ее компания Lenovo, планшеты которой в декабре приобрела почти четверть покупателей, заинтересовавшихся этим видом устройств. Asus и Samsung сильно отстают — на их долю приходится только 15 % и 14 % внимания покупателей. Правда, Samsung Galaxy Tab E 9.6 3G занял третье место в десятке популярных планшетов. Просмотреть остальные предложения этого бренда можно по ссылке http://ek.ua/list/30/samsung/ — почти 40 наименований в категории от бюджетных до флагманских моделей.

Четвертое место в рейтинге популярности заняла компания Apple, правда, с сильным отставанием от лидеров. В последние недели перед Новым годом айпадами заинтересовалось всего 7 % посетителей портала.

Характеристики, важные для украинских пользователей

Компактные модели с диагональю 7 дюймов выбирает каждый третий покупатель (32 %). Столько же поклонников и у моделей с диагональю 10 дюймов. Дальнейшее увеличение экрана интересует только 4 % посетителей интернет-магазинов.
Экономичные модели со встроенной памятью 8 Гб и менее предпочитает почти половина потенциальных покупателей — 42 %, а 16 Гб — 40 %. Расширить ее всегда можно за счет слота под карты памяти, и этот параметр важен для 90 % клиентов.
Еще три важных для потребителей момента — Bluetooth (92 %), основная камера (91 %) и камера для видеозвонков (76 %).