Пт. Мар 29th, 2024

Швеллер – деталь, которая неизменно используется в машиностроении, жилищном строительстве и других промышленных сферах. Он являет собой П-образный профиль из «черного» металла. Реже выпускаются швеллеры из нержавеющей стали (цветного металла). Они являются более долговечными: противостоят коррозии, не боятся влаги и воздействия ультрафиолетовых лучей. Купить швеллер в Киеве и всей Украине можно следующих видов:

  • Стальной горячекатаный – получается путем обработки разогретого металла, обладает высокой прочностью;
  • Стальной специальный – устойчивый к разного рода механическим воздействиям, поэтому применим в специфических сферах промышленности (например, в вагоностроении);
  • Стальной гнутый равнополочный и неравнополочный.

Выбирая швеллер, обязательно обратите внимание на материал его изготовления, качество обработки и размерные характеристики. Все эти параметры должны соответствовать целям, для которых элемент будет применяться. Если возникнут какие-либо сомнения, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Качество и эксплуатационные характеристики готовой продукции во многом зависят от правильного выбора швеллера.

Подробнее о производстве швеллеров

Изготавливаются такие детали из заготовок 4-12 метров в длину. Прокат швеллеров может осуществляться с повышенной, высокой или обычной точностью. Это зависит от дальнейшего назначения элементов. Повышенная точность необходима, если швеллер будут применять в машино- и судостроении, для изготовления каркасов и перекрытий. Высокой и обычной достаточно для мебельных швеллеров, а также элементов, которые используются при изготовлении бытовых ограждений, декоративных изделий. Продаются швеллеры как большими, так и маленькими партиями. Оптовые закупки данных элементов, как и любых других, являются более выгодными. А если хотите сэкономить еще больше – ищите акции, скидки, программы лояльности от надежных компаний.

Помните: стоимость швеллеров у различных поставщиков может существенно отличаться. Поэтому сравните несколько предложений, прежде чем осуществлять заказ. Купить швеллер в Киеве можно у надежного поставщика — «Киевтрансметал». Специалисты сотрудничают с лучшими производителями металлопроката, поэтому предлагают исключительно качественную продукцию. Также они осуществляют полный спектр услуг по обработке металла, включая резку и оцинковку. Желаем удачной и выгодной сделки!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x