Пт. Апр 26th, 2024

Для более эффективного использования оружия в самых разнообразных ситуациях штатные средства для прицеливания уже не могут обеспечить достаточную кучность и точность стрельбы. Нужны новые подходы и решения. Во времена холодной войны военными специалистами был разработан новый вид прицельных приспособлений называемый калиматорным. В наше время купить коллиматорный прицел может каждый любитель оружия. Такой прицел часто используется на дробовиках или пневматическом оружии.

Калиматорные прицелы где купить

В любом оружейном магазине вам посоветуют десятки различных прицелов под любой вид оружия. Если вы хотите выгодно купить коллиматорный прицел, то вам стоит посетить специализированный интернет-магазин pancer.com.ua. Здесь довольно широкий выбор оружейных аксессуаров под любые нужды и бюджет. Начиная от самых бюджетных предложений, до элитных, доступных только для настоящих ценителей.

Почему калиматор так популярен среди охотников и военных?

Любой качественный коллиматор прицел обладает неоспоримым преимуществом перед обычным или оптическим. Он со своей однократной тонкой линзой имеет малый угол относительно прицельной линии. Прицельная же марка, указывающая на цель, обычно реализуется излечением светодиода. Для его работы нужна миниатюрная батарейка или аккумулятор, которые прослужат не один день постоянной работы. Несмотря на довольно сложное устройство калиматора (оптика и электроника) его приобрести можно довольно легко.
Главным преимуществом калиматора является простое и удобное прицеливание при движении, как самой цели, так и стрелка.

Типы калиматорных прицельных приспособлений

В наших магазинах приобрести можно два основных типа прицелов:
Открытого типа (малый вес, компактность, дешевизна);
Закрытые (прочный корпус с главной линзой внутри, немного тяжелее, больше и дороже, зато надёжнее).
В отличие от первых моделей, современные прицелы данного типа не чувствительны к климатическим условиям и могут использоваться как при влажной погоде, так и довольно сильных морозах.

Где применяют калиматоры прицелы

Данный вид прицелов используется как на огнестрельном оружии (вплоть до ручных пулемётов), так и на пневматике или учебном оружии страйкбола, пейнтбола. Для экстремальных условий лучше купить закрытый прицел, он надёжнее, для развлечений выгоднее открытый.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x