Пт. Апр 26th, 2024

Самую большую ценность в жизни каждого представляет семья. С течением времени семейные отношения изменяются. Однако какие бы трудности не возникали, нужно уметь всегда идти на компромисс и совместно находить решения возникших проблем.

Нередко в семьях возникает кризис на почве финансовых отношений. В этот временной промежуток в семье начинают происходить негативные изменения. Постоянные крики и ссоры приводят к тому, что супруги уже не могут восстановить былые отношения.

Порой ситуация настолько усугубляется, что доходит до развода. Во времена весьма нестабильного экономического положения сложно удивить кого-то урезанием заработной платы и сокращением числа сотрудников. Период кризиса – явление временное и если он возник, то есть большая вероятность того, что он закончится, спустя некоторое время.

image0518

10 советов, которые поспособствуют менее болезненному преодолению кризисной ситуации

1. Не стоит упрекать своего супруга при потере им работы. Лучше морально поддержать, заняться совместным поиском нового рабочего места. Можно обратиться с просьбой к знакомым и друзьям, возможно к ним в коллектив требуются новые сотрудники.

2. Не нужно постоянно думать о проблеме! Лучше отвлечься и заняться чем-нибудь приятным.

3. Поиск совместного хобби поможет отвлечь от мрачных мыслей и внести разнообразие в семейный досуг.

4. Если есть непреодолимое желание ругаться – поругайтесь! Но только наедине. Можно сделать это в одиночку, высказав в подушку весь накопившийся негатив. Таким образом, все плохое будет выброшено в пространство, и отношения не пострадают.

5. Порой полезно давать волю слезам. С их помощью организм избавляется от негатива и переживаний.

6. Если дурные эмоции переполняют и вот-вот выплеснутся, мысленно посчитайте от одного до десяти. После этого наступит спокойствие.

7. Поделитесь своей проблемой с друзьями. Порой дружеский совет очень помогает.

8. Можно взять лист белой бумаги, ручку и оформить перечень всех своих мыслей и опасений. После прочтения такого списка проблемы не будут казаться столь пугающими.

9. Завести специальную тетрадь для учета расходов. Нередко весь бюджет потрачен еще до получения зарплаты, и не остается денег даже на необходимые покупки. Отразите в тетради все финансовые затраты: оплату коммунальных услуг, билеты на общественный транспорт, покупку продуктов. Отнимите получившуюся сумму от своего дохода. Так можно проанализировать, какая сумма допустима для карманных трат. Откладывайте ежемесячно небольшую сумму от заработной платы. Чтобы не возникало желания ее потратить, можно открыть счет и ежемесячно пополнять его на выбранную сумму. Если же на самое нужное не хватаем денег, то можно взять займ онлайн на выгодных условиях. Список наиболее выгодных кредитных предложений смотрите на сайте zajmonline.com.ua.

В случае потери работы, в период поиска новой, можно будет использовать накопленные деньги.

10. Осуществлять покупки по предварительно составленному списку. Это самый разумный способ избежать ненужных трат и спонтанных приобретений. Эти несколько рекомендаций о том, как пережить кризисное время и сохранить семью. Стоит заниматься совместным решением проблем. Не нужно винить близкого человека во всем, дайте ему почувствовать поддержку. Ежедневные разборки не принесут положительного результата и не помогут с вопросом трудоустройства. Помните, что семейные финансовые проблемы нужно решать вместе.

Только вместе можно прийти к компромиссу, и никакой перелом не станет преградой долгому семейному счастью!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x