Пт. Мар 29th, 2024

Наша жизнь, увы, непредсказуема, и вполне возможно рано или поздно нам, или нашим близким людям понадобится специальное поддерживающее устройство, в простонародье — ходунки для взрослых.

Они помогут поддержать равновесие при ходьбе пожилым людям и людям пострадавшим в результате травмы или болезни. На данный момент существует огромное количество видов ходунков, и мы советуем проконсультироваться с лечащим врачом, прежде чем Вы остановите свой выбор на одном из видов. В современных ходунках предусмотрены многие особенности для их использования, но основными параметрами все же остаются параметры человека — его рост, вес, и причина по которой ему нужны ходунки.

Давайте рассмотрим самые популярные виды ходунков, для того чтобы на приеме у доктора мы смогли быстро найти общий язык, и с легкостью подобрать правильные ходунки.

Самые популярные виды ходунков для взрослых

  • Ходунки шагающие, складные. Один из самых востребованных типов ходунков. Легкие, за счет материала изготовления — алюминия. Оснащены резиновыми анти-скользящими ручками, легко подстраиваются под рост человека. На ножках прикреплены резиновые насадки, позволяющие не скользить на любой поверхности. Обычно рассчитаны на вес до 150 кг. Легко складываются.
    Отличительная черта этого вида состоит в том, что при использовании имитируется ходьба человека — левые и правые опоры попеременно передвигаются вперед. Легко трансформируются в переставные, с помощью специально предназначенного для этого замка. Заказать данные ходунки на Medtehno в Украине можно.
  • Переставные ходунки. Этот вид более всего подходит для пожилых людей, т.к. гарантируют надежную опору. Механизм действия следующий — человек делает шаг вперед, и затем переносит за собой ходунки. Также достаточно легкие по весу, и простые в обращении. Складываются и регулируются по росту. Вместе с ними также часто приобретают туалетные стулья medtehno.com.ua/hodunki-tualetnie-stulya/tualetnie-stulya.
  • Ходунки на колесиках. Бывают на 2-х колесах и на 4-х. Чаще всего используются для передвижения вне дома, но существуют модели для домашнего использования. Чаще всего оснащены специальными тормозами, и встроенной сумкой, в которую удобно класть вещи.
  • Ходунки локтевые, на колесах. Предназначены для восстановления после тяжелых спинальных травм и людей со слабыми запястьями. Снабжены мягкой опорной площадкой для локтей. В них возможно стоя «прилечь». Оснащены четырьмя колесами с останавливающими фиксаторами. Высота ходунков регулируема. Из серьезных минусов — такие ходунки чрезвычайно громоздки, и чаще всего используются в домашних условиях.

Выбирая ходунки, обращайте внимание на:Image1274

  • их вес и максимальную нагрузку, которую они могут выдержать.
  • возможность регулировать их высоту под рост человека.
  • материал изготовления рукоятки. Она должна быть удобной, и в случае, если руки человека, который будет использовать ходунки, склонны к потению стоит остановить свой выбор на ходунках с мягкой или пористой рукояткой.
  • устойчивость ходунков. Особенное внимание стоит проявить если Вы выбрали ходунки на колесиках.

Удачного Вам выбора, и пускай ходунки будут лишь временной необходимостью.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x