Чт. Апр 25th, 2024

Всего лишь несколько процентов от общего количества трейдеров добивается успеха в торговле на валютном рынке Форекс. Почему так происходит? Почему до настоящего времени бытует мнение, что Форекс – это новая мошенническая схема или мошенничество? Попробуем разобраться в основных ошибках, которые совершают большинство трейдеров (особенно в самом начале).

Для того чтобы прийти к понимаю того, как торговать на Форекс, и не оставаться в убытке, эксперты Tradebifo составили список того, что не стоить делать при работе на валютном рынке.

Поиски Грааля

Как известно из библейской истории, Священный Грааль был найден орденом тамплиера, что послужило в дальнейшем росту могущества и богатства ордена.

То же самое происходит и с начинающими трейдерами. В погоне за прибылью, в надежде на то, что существует какой-то алгоритм торговли, позволяющий быстро и без потерь добиться больших прибылей, многие трейдеры погубили свои депозиты и потратили годы своей жизни.

В сети существует огромное количество предложений по продаже какого-то волшебного индикатора либо советника, который и является тем самым мифическим Священным Граалем, и стоит только установить его в своем терминале, и о чудо, депозит растет сам ни по дням, а по часам.

На самом деле не существует никакого Грааля, который в одночасье сделает любого трейдера богатым. Предсказать движение цен на Форекс не сможет никто, если это не под силу даже маститым финансовым аналитикам, то что можно говорить об индикаторах, которые только отображают то что было, но не могут предсказать того что будет. Миллионы людей и организаций, ежесекундно совершающих сделки на Форекс, вот главная причина по которой невозможно предугадать дальнейшее движения цены.

Даже система, стабильно приносящая прибыль, рано или поздно даст сбой, поэтому главной задачей любого трейдера является не поиск Грааля, а разработка собственной стратегии торговли, которая подходит к его депозиту, характеру и чаяниям.

Поиски легкого заработкапоиски легкого заработка на Форекс

Как гласит старая поговорка: «Бесплатный сыр только в мышеловке». То же самое касается и Форекса. Большинство людей обращают свое внимание на валютный рынок благодаря рекламе, которое просто заполонила медиа пространство, и которая обещает мгновенные прибыли тому, кто только приложит минимум усилий.

На самом деле торговать на Форекс и работать на Форекс – это два абсолютно разных понятиях. Торговать на валютном рынке легко, для этого надо лишь иметь компьютер и выход в Интернет, но вот работать на Форекс это не понятие, которое включает в себя не только торговлю, но постоянный мониторинг финансовой ситуации в мировой экономике, проведение технического и фундаментального анализа, расчет рисков и еще многое другое. Зарабатывать на Форекс можно, но это нелегкий труд. Работа на валютном рынке сродни обычной работе, тут тоже надо прикладывать немало усилий, дабы извлечь выгоду.

Новые впечатления

Не хватает адреналина и кажется, что Форекс привнесет в жизнь массу новых впечатлений? Это ошибочное мнение.

Несомненно, что начав торговать на Форекс, жизнь трейдера начнет изобиловать массой новых впечатлений, но стоит не забывать, что такой способ получения адреналина один из самых дорогостоящих, так как в первую очередь трейдер рискует своими деньгами. Поэтому стоит задуматься, стоит ли такой способ развлечения времени и средств затраченного на него.

Манименеджмент – не понятное слово

Деньги любят счет – это неоспоримая истина. Также и в торговле на Форекс: деньги любят, когда ими правильно распоряжаются. Многие начинающие трейдеры считают, что пока они не научились всем аспектам торговли и не заработали больших средств, управлять своим капиталом не имеет смысла.

Однако грамотное управление денежными средствами позволит регулярно увеличивать доходы, уменьшая при этом риски. Достижение торговых целей при грамотном управлении депозитом станет более простым занятием, чем это может показаться.

Психологический настрой

Психологическая составляющая торговли на Форекс – это самая недооцененная среди всего строя факторов торгов.

Движение цены того или иного инструмента зависит в первую очередь от восприятия ситуации каждым участником торгов. То есть движение цены валюты определяется желанием всей массы трейдеров.

По этой причине стоит особое внимание уделить именно изучения действия психологии толпы на движения цен валютного рынка.

Учиться никогда не поздно

Бытует мнение, что торговля на Форекс удел финансистов имеющих как минимум один диплом о высшем экономическом образовании. На самом деле торговать может каждый, но учиться не всем по вкусу.

Не достаток образования в данной сфере приводит к тому, что большинство начинающих трейдеров теряют свои депозиты. Оценка всех факторов влияющих на движение цены, вот залог успеха.

Учиться приходится каждый раз, когда заключается очередная сделка, но будет лучше, если учеба будет происходить на чужих ошибках.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Если ты не друг Гонтаревой — делать там нечего!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x