Пт. Апр 26th, 2024

Зубы следует беречь с детства. Однако независимо от степени ухоженности они могут портиться из-за ряда факторов, о которых часто предупреждают стоматологи. На виниры керамические цена бывает разной. Идеальная улыбка является карточкой успешного и здорового человека, но иногда возникает необходимость обратиться к врачу независимо от состояния зубов.

Идеальные зубы являются большой редкостью. Даже если человек постоянно чистит зубы, пользуется зубочистками и зубной нитью, освобождает поверхность рта от зубного камня каждые полгода, неизбежны потемнение эмали, сколы и трещины. Тогда стоматологи рекомендуют устанавливать виниры, которые намного прочнее обычной эмали.

Разновидности

Винирами называются тоненькие накладки, которые фиксируют спереди на поверхности зубов. Применяется тогда особый спецклей, виниры способны полностью скрыть дефекты. Виниры могут быть керамическими, композитными и люминирами. Они разнятся друг от друга по материалу, методике установке и типу изготовления:

  • Керамические. Они прочны и естественны из-за внешнего вида. Делают их в спецлаборатории по особому согласованному дизайну. Применяется тогда цифровая методика, а сами виниры печатаются на специальном принтере. Иногда делают восковую модель, которая просто переносится на зубы.
  • Композитные. Считаются самыми бюджетными винирами. Корректно будет помнить, что они достаточно хрупкие, недолговечные и могут окрашиваться из-за пищевых красителей.
  • Люминиры. Особо тонкие накладки. Их установка не нуждается в обтачивании зуба. Достаточно просто снять верхний слой эмали, а нередко операция обходится и без этого.

Все виниры устанавливаются под присмотром опытного врача, поскольку эта модификация зубов очень щепетильна к деталям.

На передние зубы

Передние зубы неспроста считаются самой эстетически значимой частью зубного ряда. Потому в этом месте для виниров должна быть свойственна максимальная естественность. Нередко лучшим материалом специалисты называют керамику. Поскольку накладки этого типа отличаются прочностью и долговечностью, именно они рекомендуются для установки.

Виниры покрывают исключительно переднюю часть зуба. Они не столь инвазивны, как коронки, потому что покрытие оставляет нетронутым немалую часть зуба. Приблизительно полмиллиметра эмали спереди зуба шлифуют для придания шершавости поверхности. Отдельные свежие типы виниров не нуждаются в шлифовке вообще.

Обычно вначале дантист делает оттиск зуба, сканируя его цифровым методом. Изображение возможно отослать в лабораторию, если у стоматолога отсутствует оборудование на месте. В зависимости оттого, как срезан зуб, на него могут наложить непостоянный винир, пока не будет приготовлен новый.

Когда всё готово, стабильный винир подменит временный. Он будет наклеен на зуб особым цементом и закалён ультрафиолетовой лампой.

Стоимость установки виниров на зубы в Украине

В долгосрочной перспективе виниры являются более эстетичными, чем коронки. Некоторые виниры не требуют частой обрезки, поэтому остаётся больше здоровых естественных зубов. Зубы с винирами обладают минимальной подвижностью. В семейной стоматологии Complex Dent все врачи подтверждают регулярно уровень своей квалификации.

Качественная работа гарантируется за счёт использования хороших импортных материалов, сертификата качества, предоставления гарантии на услуги. Для всех инструментов предусмотрена дезинфекция и стерилизация. Врачебная помощь в клинике предоставляется после качественного осмотра.

На керамические виниры E-Max цены сформированы в диапазоне от 6,5 тысячи гривен. Ультратонкие люминиры обойдутся в 13 тысяч. При этом первичная консультация и осмотр абсолютно бесплатны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x