Пт. Апр 19th, 2024

Чтобы правильно выбрать кондиционер, необходимо не только учитывать его основные характеристики, но и подобрать их оптимальное сочетание. В данной статье мы подробно расскажем о том, на что следует обратить внимание при покупке климатического оборудования, а также какой бренд, на наш взгляд, заслуживает особого внимания. Итак, поехали!

Основные параметры климатической техники

При выборе кондиционера необходимо руководствоваться следующими его параметрами:

  • мощностью;
  • типом;
  • наличием дополнительных опций.

Рассмотрим каждую из этих характеристик более детально.

Мощность

Мощность кондиционера является основной характеристикой данного типа оборудования, так как именно от ее величины зависит эффективность работы устройства на определенной площади. Для того чтобы приблизительно рассчитать необходимую мощность климатической техники, разделите площадь помещения на 10. Так, к примеру, на комнату 20 м2 вам потребуется система мощностью 2 кВт. Ниже мы приводим таблицу, которая поможет вам ускорить процесс подбора кондиционера:

Также при выборе оборудования, в зависимости от его мощностных характеристик, необходимо учитывать наличие (отсутствие) теплоизоляции в помещении, количество тепловыделяющей техники и людей, которые будут постоянно там находиться.

Типы кондиционеров

В зависимости от конструкции и способа монтажа климатическое оборудование данного типа подразделяется на следующие типы:

  1. Настенный кондиционер, который является наиболее оптимальным и бюджетным вариантом для квартиры, небольшого офиса или магазина.
  2. Кассетная сплит-система, которая способна обеспечить равномерное распределение охлажденного воздуха в помещении по четырем направлениям. Монтируется такое оборудование, как правило, в помещениях с высокими потолками, что обусловлено необходимостью наличия пространства не менее 20 см для полного скрытия блока.
  3. Напольно-потолочная система, преимущество которой заключается в том, что установить ее можно как на полу, так и на потолке.

Это лишь основные и наиболее популярные типы климатического оборудования. Более подробно узнать обо всех разновидностях подобной техники и подобрать оптимальный для вашего помещения вариант вы всегда сможете в специализированных магазинах.

Дополнительные функции

Помимо режима охлаждения, желательно чтобы кондиционер обладал следующими дополнительными опциями:

  • инверторным управлением, которое позволяет плавно регулировать мощность оборудования в зависимости от температуры в помещении;
  • функцией обогрева, благодаря чему кондиционер можно использовать в качестве обогревателя в холодное время года;
  • осушение и фильтрация воздуха;
  • ночной режим, что позволит наслаждаться прохладой в темное время суток. При этом работать оборудование будет плавно и почти бесшумно.

Всеми вышеперечисленными функциями, а также рядом других преимуществ, обладают кондиционеры Cooper&Hunter, большой ассортимент которых представлен в интернет-магазине Евротехника: https://www.condition.com.ua/conditsionery/shopby/cooper_hunter/.

Почему выбирают кондиционеры Cooper&Hunter?

Кондиционер COOPER & HUNTER CH-S09FTXAM2S-BL

К дополнительным преимуществам климатического оборудования Cooper&Hunter можно отнести:

  • высокий показатель надежности и долговечности;
  • современный дизайн, благодаря чему кондиционер прекрасно впишется в любой интерьер;
  • наличие в ассортименте моделей инверторного типа, которые позволят существенно сэкономить на оплате счетов за электроэнергию;
  • наличие семиступенчатой системы очистки воздуха;
  • относительно невысокая стоимость.

Также отметим, что компания Cooper&Hunter дорожит своей репутацией, поэтому каждое выпущенное устройство подвергается тщательному тестированию перед тем, как попадет к потребителю. Именно поэтому мы можем гарантировать высокое качество реализуемого нами климатического оборудования от данного бренда и долговечность его работы.

Кондиционер COOPER & HUNTER CH-S07XP9

Остались вопросы? Обратитесь за помощью к нашим консультантам. Сотрудник нашего интернет-магазина предоставит всю интересующую вас информацию и поможет подобрать необходимую вам технику в зависимости от будущих условий ее эксплуатации и ваших финансовых возможностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x