Ср. Апр 24th, 2024

ТМ в Украине появляется все больше, конкуренция растет, и каждый владелец бизнеса старается максимально защитить свою продукцию и услуги. Именно поэтому увеличивается количество зарегистрированных товарных знаков, а специалистам все чаще задают вопрос — какова же стоимость регистрации торговой марки в Украине.

В этой статье мы ответим на наиболее распространенные вопросы, а также расскажем о том, как происходит регистрация ТМ в Wise Group в Украине.

Зачем регистрировать ТМ?

Часто владельцы компаний не видят причин регистрировать свою торговую марку, ведь и так бизнес приносит им хороший доход. Однако преимущества есть. Так, с помощью зарегистрированного товарного знака:

  • появляется государственная защита продукции или услуг;

  • увеличивается общая стоимость бренда;

  • появляется возможность создания франшизы (что тоже может принести дополнительный доход);

  • появляется возможность получить престижный домен на территории Украины;

  • разрешается использование уникального знака.

Сколько длится регистрация и какова стоимость?

Сроки проведения регистрации торговой марки зависит от ряда факторов (наличие всех документов, срочности выполнения работы, необходимости проведения дополнительных услуг и т.д.). На практике регистрация товарного знака в Украине происходит в среднем за 15 месяцев.

Точную стоимость осуществления регистрации назвать сложно, потому что она тоже зависит от ряда показателей. Например, чем больше классов МКТУ вы будете регистрировать под ТМ, тем дороже это будет. Также необходимо будет оплатить государственные сборы и налоги за проведения государственной регистрации.

Если же вы хотите узнать точную цену этой услуги, обратитесь за консультацией к специалистам компании Wise Group. Они проанализируют вашу ситуацию и составят индивидуальный план регистрации. Кроме того, на официальном сайте компании есть специальный калькулятор, с помощью которого вы самостоятельно сможете рассчитать приблизительную стоимость процедуры.

Регистрация ТМ в Wise Group

Компания Wise Group — это команда профессионалов, которые уже больше 10 лет предоставляют услуги в сфере интеллектуальной собственности.

Если вы не хотите тратить свое время и силы, тогда обращайтесь за помощью к специалистам. От вас потребуется лишь предоставить необходимый пакет документов, а всю остальную работу эксперты выполнят самостоятельно.

За время своей работы компания Wise Group осуществила 2541 успешных сделок, зарегистрировала 767 торговых марок и получила 414 патентов! Своевременность, качество и конфиденциальность гарантированы.

Оставляй заявку на официальном сайте — получи бесплатную консультацию от специалиста.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x