Ср. Апр 24th, 2024

Чтобы сделать стильную прическу на короткие волосы, не обойтись без машинки для стрижки. Это отличное решение для профессионального и домашнего применения. Машинка для стрижки волос делятся на модели разных типов, поэтому при выборе следует учитывать сферу применения, дополнительные насадки, материал устройства и его эргономичность.

Виды машинок для стрижки

Машинки для стрижки делятся на несколько видов:

  1. Роторные. Используются в профессиональной деятельности. Такие устройства способы работать длительное время и не перегреваться. Подойдут для волос любого типа и жесткости. Однако их вес и стоимость выше.
  2. Вибрационные. Бюджетные модели, которые имеют небольшую мощность. Они подходят только для домашнего использования. Работают только 10-15 минут без перерыва. К минусам относятся также неприятные вибрации в руках. Вибрационные модели стоят недорого.
  3. Аккумуляторные. Работают от несъемной батареи. Подойдет для стрижки мягких волос, сбривания волос с шеи и выполнения окантовки. Обладают небольшим весом и автономностью. Минусом является небольшой вес.

Интернет-магазин https://wmarket.com.ua/clippers/ предлагает широкий ассортимент машинок для стрижки от известных производителей.

Особенности выбора

Чтобы купить машинку для стрижки, которая будет полностью отвечать требованиям пользователя, при выборе нужно учитывать ряд критериев:

  1. Мощность. Показатель мощности устройства зависит от сферы применения и жесткости волоса. Устройство мощность 10-15 Вт не сможет справиться с жесткими и густыми волосами. Для профессионального использования нужно брать модели мощностью как минимум 25 Вт.
  2. Виды насадок. Машинки могут иметь съемные, стационарные и регулируемые насадки. Большинство моделей снабжено несколькими насадками, позволяющими делать стрижку разной длины. Дополнительно может присутствовать насадки для стрижки усов, бороды и бровей.
  3. Материал ножей. Именно этот параметр влияет на качество стрижки и срок службы устройства. В самых дешевых моделях ножи выполнены из стального сплава, который практически не поддается заточке. Керамические лезвия обладают длительным сроком службы и не греются при работе. Ножи с титановым напылением подойдут для людей с чувствительной кожей, а алмазное напыление подойдет даже для самых жестких волос.
  4. Материал корпуса. Чаще всего машинки изготовлены из пластика. В таком случае они имеют небольшой вес, но их прочность ниже. Самые долговечные приборы сделаны из облегченного металлического сплава, но их вес будет выше.

Качественная машинка для стрижки позволит самостоятельно выполнять короткую стрижку себе или родным. При выборе устройства стоит также учитывать и дополнительные функции, такие как автоочистка, индикатор заряда для аккумуляторных типов или влажная очистка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x