Пт. Апр 19th, 2024

Грузовые перевозки подразумевают транспортировку крупного объёма грузов, и многие из них нельзя транспортировать под открытым небом. Ряд специфических условий часто включает в себя наличие герметичности, прочности упаковки, стабильного движения. Тогда могут пригодиться контейнеры специального типа, которые часто называются рефрижераторами.

Чаще разговор о продуктах, которые способны быстро испортиться. И это продукты питания, включающие в себя разнообразие фруктов, овощей, молочки, замороженных полуфабрикатов. Данный сегмент рынка стремительно развивается, поскольку в наличии огромный потребительский спрос.

Зачем они нужны?

Рефрижераторные контейнеры используются для хранения или транспортировки скоропортящихся товаров, требующих контроля температуры. Эти устройства полагаются на внешние источники питания. Благодаря мощной защите из пищевой стали-нержавейки, агрегаты могут охладить и заморозить продукты с напитками.

Подобные холодильные установки предприимчиво применяются для мобильного питания, выездных фестивалей и развлекательных мероприятий. Разработанные для перевозки на грузовике, они портативны и легко перемещаются между объектами. Преимущество содержится в том, что они предлагают немалое пространство для хранения.

Аренда транспортного контейнера-рефрижератора считается разумным и гибким вариантом для малого, среднего и крупного бизнеса. Аренда даже небольшой холодильной камеры ублажит потребности торговой точки. Тогда становится возможным хранить сезонный урожай, продукты для ресторанов и кафе, семена и цветы для сельского хозяйства.

Выбирая рефконтейнер

При выборе специального холодильного контейнерного блока рекомендуется помнить о таких моментах:

  • Температурный диапазон. Поскольку для каждого груза характерен ряд особых требований, то их транспортировка и хранение должны быть строго соблюдены. Температурные параметры у каждого продукта свои. Свежая рыба должна перевозиться при +2 ⁰С, а мороженые сладости зачастую перевозятся при 20 градусах ниже нуля.
  • Производитель. Лучше не экспериментировать с фирмами-одиночками и доверять только крупным компаниям. Данный рыночный сегмент давно поделён между ключевыми игроками. Компании CARRIER и THERMO KING давно прекрасно себя зарекомендовали на рынке. Рефрижераторный модуль тогда снабжён всеми техническими новинками.
  • Размеры. Обычно определяются по объёму, отчего зависит и прибыль конкретной компании. Однако рефконтейнеры небольшого размера обладают демократичной ценой. Стандартным будет считаться контейнер на 20, 40 и 45 футов.
  • Б/ушный или новый. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы. Однако бывшие в употреблении контейнеры отличаются разве что отсутствием внешнего лоска. С технической точки зрения, они такие же, как и новые.

Все контейнеры должны проверяться на работоспособность, а тщательная предпродажная подготовка является важнейшим условием доверия со стороны потребителей.

Где купить контейнеры б/у и новые

Чтобы приобрести рефконтейнеры, которые будут работать верой и правдой не один год без единой поломки, необходимо доверять только специализированным продавцам и производителям. К таким относится компания-лидер в сфере продаж Global container service. Только здесь https://www.gcs-reefer.com/ru готовы в кратчайшие сроки отремонтировать любые контейнеры.

Среди услуг сервиса доступны функциональное оборудование для контейнеров-рефрижераторов, запчасти и комплектующие, детали производства Carrier и ThermoKing. Будучи официальным поставщиком в Украине, компания готова помочь и опытными специалистами, которые работают по 30 лет в данной отрасли.

Будет тогда проведена колоссальная работа по регулярной эксплуатации холодильных агрегатов. Терминалы компании находятся в Одесском, Днепропетровском, Харьковском и Киевском регионах. В число услуг входят починка и сервис, подключение контейнеров, сдача в аренду.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x