Ср. Апр 24th, 2024

Смарт-часы корректно называть мини-компьютером на руках, поскольку за последние годы их техническая мощность существенно выросла. Они давно перестали быть просто украшением. Это настоящий индивидуальный помощник, который помогает заниматься спортом и следить за здоровьем.

В умных часах встроено множество функций. Также они существенно упрощают жизнь человека. Сегодня с помощью таких гаджетов можно измерить пульс человека, рассчитывать высоту строения, скорость движения транспорта и даже заплатить за покупку в магазине. Аналогично упростилась связь с Интернетом и социальными сетями.

Как выбрать умные часы

Умные часы выбираются по нескольким критериям. Во-первых, какой функционал понадобится в обыденной жизни. Многие функции смарт-часов полезны, когда не хочется делать лишних движений. В зимнее время не хочется лишний раз доставать смартфон, чтобы посмотреть время или ответить на звонок. Аналогично часики помогут отыскать смартфон или определить местонахождение ребёнка.

Вторым критерием выбора называется производитель. В большинстве случаев смарт-часы содержат аналогичный набор функций, но некоторые компании предлагают бонусные услуги. Тот же высотомер пригодится любителям ходить в поход в горы. В-третьих, своё значение имеет цена. Чем больше стоят часы, тем больше функций и тем лучше батарея.

Выбор умных часов должен быть обоснованным. Учесть необходимо производителя, функционал, стоимость. К остальным параметрам относятся внешний вид, цвет, конфигурация часов. Детальные сведения можно узнать о выборе смарт-часов на сайте wto.in.ua. Здесь присутствует подробная информация о нынешних смарт-часах.

Функционал

Функционал часов очень разнообразен. В зависимости от их стоимости речь может идти как о минимальном наборе функций, так и о максимальном. В последнем случае подобные умные часы способны соперничать с мощными ноутбуками и компьютерами. Смарт-часы давно удивляют даже ценителей технических новшеств:

  • Отображают время и дату. Их прямая функция.
  • Показывают звонки и сообщения. Экраны часов помогут узнать быстро, кто звонил человеку, какое сообщение отослал. Причём вынимать телефон из кармана не нужно. В некоторых особо продвинутых моделях поддерживается eSIM, поскольку там имеется слот для сим-карты. И тогда смарт-часы мало чем отличаются от наручного смартфона. Встроенный динамик и микрофон позволяют звонить кому угодно.
  • Календарь и запланированные события. Довольно полезные функции, поскольку тогда отобразятся прогноз погоды, спортивные соревнования и их результаты, курс доллара и т.д.
  • Практически каждый такой гаджет обладает будильником, калькулятором, таймером, секундомером.

Особым плюсом сторонниками спортивного образа жизни ценилось умение смарт-часов отслеживать физическую активность.

Отслеживание физической активности

В этом направлении смарт-часы добились больших успехов. Фитнес-трекер поможет посчитать число шагов, которые сделал человек за сутки. Учитывается тогда дистанция, анализируется количество калорий, которые затрачены при прохождении. Во многих устройствах внедрены полезные датчики, помогающие считать сердечные сокращения, начало и конец пробежки.

В более продвинутых моделях содержится план тренировки, поскольку учитываются все жизненно важные показатели организма. Функция GPS очень полезна, поскольку гарантирует отслеживание местонахождения человека. Потому смарт-часы так полюбили грибники и охотники. Берутся все данные со смартфона. GPS-модуль способен быстро подключиться к Интернету.

Примечательно, что смарт-часы могут установить дополнительные приложения и интерфейсы. Они будут управлять плеером, когда неохотно хочется доставать смартфон из кармана. Переключение композиции тогда возможно одним нажатием клавиши. Доступны управление камерой, двухсторонним поиском, антипотеряшкой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x