Чт. Апр 18th, 2024

Журналисты «охотятся» на спикераНовоизбранный спикер Верховной Рады Владимир Рыбак рассказал о том, что работники СМИ с момента его назначения в парламенте пытаются накопать на него компромат. Но он уверяет журналистов, что это бесполезное занятие, поскольку он не прячет скелетов в шкафу.

«Со времени моего назначения прошло уже 2 месяца, а журналисты до сих пор пытаются найти на меня какой-то компромат. А как это так — на всех компромат есть, всех СМИ обливают грязью, а на Рыбака ничего нет. Это меня оскорбляет», — рассказал Рыбак.

Спикер, правда, немного удивил ответом на вопрос, откуда ему известно о желании журналистов найти компромат. По словам самого Рыбака, работники СМИ сами обращаются к нему с подобными вопросами и не скрывают, что копаются в его прошлом. Но это не пугает чиновника, который даже не планирует подавать в суд на СМИ. Рыбак напомнил, что прошел через всевозможные трудности в жизни и советует журналистам сперва чего-то добиться самим, а потом уже критиковать других людей.

«Я никогда на журналистов ни одного иска не подал и не собираюсь, для чего? Ну сказал журналист, что мне уже много лет — я ему в глаза посмотрел и говорю: доживешь до моих лет, тогда расскажешь, чего достиг. Он, может, никогда и скворечника не сделал, а я в жизни всего сам добивался, никто меня за руку не водил. Отец имел 4 класса образования, мать – 2. Я в такой бедноте вырос, что вам и не снилось», — подытожил глава ВР.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Рыбак довольно резко ответил на вопрос журналистов во время пресс-конференции в Донецке, когда его спросили о размере заработной платы. Спикер парламента считает, что украинских налогоплательщиков не должен тревожить этот вопрос.

«Не надо копаться в чужих карманах! Я не получил зарплату еще. Я ее не получал, что я могу ответить?! Или вы хотите, чтобы она у меня 1 тыс. грн. была?! У меня зарплата нардепа сегодня -15 тыс. грн. Когда заплатят — я расскажу», — заявил Рыбак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x