Ср. Апр 24th, 2024

Жена Власенко: "Я добьюсь наказания за то, что он делал" Сам экс-нардеп уверен, что ему не избежать участи Тимошенко и Луценко.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Генпрокуратура собирается возбудить против него сразу три новых уголовных дела. Об этом якобы сообщили его представителю, когда тот забирал в ГПУ уведомление о прекращении уголовного производства, открытого по заявлению бывшей жены Власенко Натальи Окунской (речь о невыплате средств экс-супруге). «В ближайшее время Генпрокуратура готовит мое задержание и арест», — заявил Власенко. По его словам, бывшая жена пишет новые заявления «под диктовку мальчиков из Администрации президента», пишет Сегодня.

Окунская опровергает слова экс-мужа: «О существовании уголовных дел и их сути он знает потому, что знает, в чем виноват, и идет «на опережение». Он знает, что я добьюсь наказания по закону за то, что он делал», — написала Наталья в Facebook.

Пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова назвала опасения Власенко сильно преувеличенными и излишне драматизированными: «Заявление Окунской о нанесении ей телесных повреждений в настоящий момент проверяется следственным путем, а уголовное производство по ее обращению о невыполнении Власенко решения суда закрыто. О каких трех уголовных делах заявлял Власенко, наверное, известно только ему одному. Да и аресту теперь, согласно новому УПК, есть ряд альтернатив, не связанных с лишением свободы, поэтому его опасения безосновательны».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x